Общение > Прошивки

Samsung sl-m3820/4020 и как с ним бороться

<< < (5/5)

maisterko:
1 зайти в service mode  и вкл FW UPGRADE
2 выключить с кнопки его и ввести в DOWNLOAD MODE и бросить только оригинальную M4020_V4.00.02.17.hd   (!!! важно не бросать SWUPGRADE_ON.prn иначе зависнет на PROGRAM)   




примечание DOWNLOAD MODE - это вкл с зажатой кнопкой STOP, у нас его привыкли называть принудительный режим ,
но в реальности Принудительный Режим = Force Mode - это др режим (он только с дебага вводится)
и у него права выше (почти как админа и модератора)) ) , просто все путают
мое ИМХО (проверенное)

Sergey301988:
Добрый день! Подскажить и сильно не бейте, если чего не так понимаю. Работаю в конторе и накинули обязанности по офисной технике, а стоят Самсунги М4020ND штук 35 примерно. У всех после заправки картриджа вылазят ошибки. Так вот собственно говоря и мой вопрос: приобретая fix прошивку это же только на один компьютер, а как быть если у тебя их куча? Есть ли какое то универсальное средство на неограниченное количество принтеров, потому что в предприятие подойдет в скором времени еще несколько таких же принтеров, как быть? Помогите люди добрые!!!!

apopovv:
Да. Одна фикс-прошивка на один аппарат.
Как быть? – страдать.
Ну, или изучать матчасть.

Консультации по матчасти можно прикупить у меня :)
You are not allowed to view links. Register or Login
Пишите

urzinen:
You are not allowed to view links. Register or Login1 зайти в service mode  и вкл FW UPGRADE
2 выключить с кнопки его и ввести в DOWNLOAD MODE и бросить только оригинальную M4020_V4.00.02.17.hd   (!!! важно не бросать SWUPGRADE_ON.prn иначе зависнет на PROGRAM)   




примечание DOWNLOAD MODE - это вкл с зажатой кнопкой STOP, у нас его привыкли называть принудительный режим ,
но в реальности Принудительный Режим = Force Mode - это др режим (он только с дебага вводится)
и у него права выше (почти как админа и модератора)) ) , просто все путают
мое ИМХО (проверенное)

--- Конец цитаты ---
А можно лог принтера в случае введения его в Download mode и в Forced mode? Как думаете, он разный будет?

maisterko:
You are not allowed to view links. Register or Login А можно лог принтера в случае введения его в Download mode и в Forced mode? Как думаете, он разный будет?

--- Конец цитаты ---
Помню сделал клиенту фикс на 3305w, он никак не мог зашить, привез мне принтер , ни в обычном (не обновлено), ни в Download  никак не лез, где то час игрался - решил лог посмотреть, подпаял дебаг и сразу дал команду fl, бросил фикс и вуаля начал шиться, сам был в шоке

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии