Общение > Помогите!

превращение sl c430w в clp-365w

<< < (3/3)

maisterko:
You are not allowed to view links. Register or Loginтут походу у всех только готовые решения ))

--- Конец цитаты ---

Верно, лично уже насобиралось форматтеров не мало от них    (надоело их колекционировать ))))   примерно 50-70шт от  М2020,  C430W - где-то 10шт     и C480W  20-25шт)



You are not allowed to view links. Register or Loginи если я подключу форматер clp-365 к потрохам с430 смогу ли распечатать ? картриджи ~60%

--- Конец цитаты ---
  Если сможете подключить - без пайки не получиться красиво

romster:
начну попорядку:
1 принтер c430W
2 форматтер clp-356 прошивка фикс для него уже лежит на компе, панель с кнопками, там шлейф подрезать по краям на 1 пин с каждой стороны, вроде так.
как шить его теперь, через USB или программатором? ведь форматтер от clp-365 не в своем "теле" ( c430w ) и не сможет увидеть черный картридж или я не прав ? или можно шить clp-365 с заклеенными чипами?
я уже смирился стем, чтобы расстаться с сетью на принтере, но ...слушайте, что-то закралась мысля сомнения, а форматтер от clp-365 прошитый совместим с c430W ? W-это типо ответвление от модельной линии с беспроводными технологиями. А clp-365 без W простой без nfc, ethernet, wifi и тд

urzinen:
Есть у людей прошивка, которая будет видеть любые чипы. Так что это не проблема.
Главное, запусти плату в 430 принтере. С прошивкой проблем не будет.

romster:
поставил форматтер от clp-365 на c430w форматтер был похоже уже прошит китайцами, так как с заклеенными чипами прога printer info выдала мне левый крум и все картриджи по 1ОО%, забавно подумал я. тут я решил, что печатать можно уже, но при попытке печати выскакивает ошибка: сбой термофиксатора, ну я подумал, что это китайцы намудрили, что-то с прошивкой и прошил прошивкой выданной мне недавно, странно, но картина не изменилась, только после прошивки картриджи стали по 0%  ну и крум стал, таким каким указывал при заказе прошивки.
Чё делать-то дальше, чувствую уже финиш где-то рядом, вроде резистор на 1ООкОм паять куда-то надо было ?

поставил пока родной форматер обратно, печатает...
з.ы. и еще что сделать чтоб диоды заработали, а то я подрезал крайние контакты на шлейфе морды чтоб распиновка совпала, кнопки работают, а индикации нет (

Товарищи помогите советом пожалуйста, скоро НГ, хотелось бы решить эту проблему до праздников :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии