Общение > Прошивки
Понижение версии прошивки в аппаратах Xerox B205/210/215
maisterko:
You are not allowed to view links.
Register or Loginпрограмматоры, как правило, этого не умеют!
--- Конец цитаты ---
Умеют и карту бедов делать (точнее карту хороших блоков) и ECC корекцию делать (но не все программаторы)
You are not allowed to view links.
Register or LoginДавно не брал я в руки шашек... :) C:-)
Ведмед забил на допил софта, вернее из за отсутствия фидбэка забил
--- Конец цитаты ---
ИМХО оно не актуальное, т.к. apopow же в первом посте самое правильное решение написал
You are not allowed to view links.
Register or Login Отсюда очень простое решение: прошивку NAND FLASH должен производить сам принтер. Тогда всякие сбойные блоки не помешают.
Решается очень просто: в микросхему заливается не вся прошивка, а только загрузчик. Потом аппарат включается в принудительном режиме и по USB получает остальную прошивку:
--- Конец цитаты ---
maisterko:
You are not allowed to view links.
Register or LoginШить нанд или по юсб прокатит?
--- Конец цитаты ---
Только шить нанд, все новые - только с 64 версией, найти с 60й в магазине уже почти не реально
Да и на каждой коробке есть шильдык и на нем пишет серийнык , мак и версия прошивки
conan2000:
--- Цитировать ---Не мало я их перепаял и никогда не встречал несовместимый картридж (если картридж оригинальный и от этого принтера)
Скорее всего клиент купил картридж, он не заработал и из за этот клиент обратился к Вам (ИМХО)
--- Конец цитаты ---
Возможно Вам не попадались еще . Тогда как объяснить тот факт , что этот оригинальный картридж работает на других аппаратах ?
И то , что когда заливаешь дамп еепром от другого аппарата , он воспринимает на ура этот картридж ?
Привожу пример - привезли 3 аппарата 215 с 64 версией .. На двух аппаратах - картриджи оригинальные определяются ! На третьем аппарате - картриджи оригинал ( ошибка -несовместимый картридж ) .. Так же переставлял картриджи с двух аппаратов - в аппарат который изначально ( с ошибкой несовместимый картридж ) Тоже самое . То есть менял местами эти картриджи .
k4hamer:
На днях притащили В210 с бэдом на 73 блоке. К счастью, в этом блоке пустая область, там несколько подряд блоков FF идёт. Залил загрузчик, дальше все пошло как по маслу.
evdroniy:
Подскажите мне такой момент. Есть партия В215-х с версией V88.000.60.000. Надо ли понижать прошивку или можно просто по усб залить фикс с V88.000.58.000?
Навигация
Перейти к полной версии