Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: HP P1005/1005 бледная печать  (Прочитано 30285 раз)

Оффлайн Alexmed-tmb

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 12
Re: HP P1005/1005 бледная печать
« Ответ #30 : Апрель 19, 2013, 05:01:34 pm »
А не подскажете какой тонер сыпете в них? что он по столко заправок ходит о_О. Я просто Булат 10.4 сыплю и валы аквамариновые и впринципе был до сегоднешнего прочтения инфи про 30-40 заправок с заменой ток фотиков был весьма доволен своим дуэтом))) но о 30-40 даж мечтать не мог))) Фотик заправок 5-7 максимум бегает но чаще какую нибудь скрепку хавает. магнитник тож дай бог 10, ну и дозирка пока так и не раскушал от чего зависит бывает и по 15, а бывает и на 5 начинает волны пускать. и порой меняю зарядники когда со свежим фотиком сёрн бледновато.

Оффлайн mishahw3

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Karma: 43
Re: HP P1005/1005 бледная печать
« Ответ #31 : Апрель 19, 2013, 05:41:24 pm »
ну если посчитать всю стоимость заправок и ремонтов с статик контроликовской расходкой - проще покупать профилайн и не париться
А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. Не знаю,- ответило чучело, - но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (с) Волшебник из страны ОЗ

Оффлайн sergant22

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: 7
Re: HP P1005/1005 бледная печать
« Ответ #32 : Апрель 19, 2013, 10:07:32 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
ну если посчитать всю стоимость заправок и ремонтов с статик контроликовской расходкой - проще покупать профилайн и не париться

Что такое ,,профилайн,, - ,, ... гебята,я не в кугсе,, :) У нас такого нэма.
А Статиковская расходка вполне доступна,и по деньгам и по наличию.
НР предыдущих серий заправляю АНК-шными и WWM-овскими тонерами,они у нас в половину от Статика дешевле,воще халява.
Хотя,по большому счёту мне насрать на их себестоимость :) я в основном больше техподдержкой офисной занимаюсь,
а картриджи - просто приходится самому делать,ибо как оказалось, качественней чем сам,хрен кто в районе сделает.
А после горе-заправщиков последствия разгребать всё-равно мне приходится :(
Начальство требует качество и бесперебойную работу аппаратов.

Оффлайн SergeyKorotun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Karma: -6
Re: HP P1005/1005 бледная печать
« Ответ #33 : Апрель 25, 2013, 12:32:29 am »
Причина быстрого износа фотобарабана - малый бункер для отхода тонера. Он заполняется быстрее, чем кончается тонер. При дальнейшем использовании картриджа отработка уплотняется и как наждак стирает фотобарабан. Предупреждаю клиентов, что как только начинает мазать, бросать печатать и нести на заправку. В этом случае фотобарабан выдерживает много перезаправок.

Оффлайн Printtonerreset

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Karma: 62
Re: HP P1005/1005 бледная печать
« Ответ #34 : Апрель 25, 2013, 04:44:38 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Причина быстрого износа фотобарабана - малый бункер для отхода тонера. Он заполняется быстрее, чем кончается тонер. При дальнейшем использовании картриджа отработка уплотняется и как наждак стирает фотобарабан. Предупреждаю клиентов, что как только начинает мазать, бросать печатать и нести на заправку. В этом случае фотобарабан выдерживает много перезаправок.
Да, эта причина сейчас очень распространена, приносят картриги с битком забитым бункером отходника, весь усыпанный отработкой и всё равно просят что бы до полна заправили. Им говоришь что вы этим тонером воспользоваться не сможете, потому что отходник быстрей забьётся, а они всё своё, полный засыпай...
Желания клиента закон, и засыпаем тонер под завязку. А у нас ещё пара контор, которые при первой заправке стартовых картриджей им даже отходник не чистят, а при второй, когда отходник мазать начинает, предлагают барабан сменить. Берут 5$ за заправку, ну естественно что клиент к ним пойдёт во второй раз, а потом такую цену заряжают, что совместимка дешевле стоит, выходит 5$ заправка+13$ барабан, а совместимка у нас 13$-15$ стоит. Мы если в месяц два один барабан заменим и то хорошо и то если он после заправки износился.
Бойся своих желаний, человек! Они иногда сбываются.

Оффлайн zyablik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
  • Karma: 0
Re: HP P1005/1005 бледная печать
« Ответ #35 : Май 21, 2013, 09:58:00 pm »
Только замена фотобарабана,+мытье магнитного растворителем,и снятие налета с дозирующео-100% результат!

Оффлайн piton4eg

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 8
Re: HP P1005/1005 бледная печать
« Ответ #36 : Май 31, 2013, 01:50:38 pm »
свой опыт и эксперимент. Ставили барабаны контент(голубенькие такие, на оригиналы похожи) где то пол года. печать сразу становилась насыщенная с любым тонером. они считаются "горячими" потому печать сочная, но и расход увеличивается. но потом у них пошел косяк. черный фон, как при плохом коротроне. потому перешли на митсубишевские барабаны. они считаются приблеженными к оригиналам, но ходят дольше. и тут я оригиналы заправлял 1005 Hi-Black, а совместимки Net-Produkt 1005. но сейчас новый выход нашел. у хай блэка есть тонер 4,2 универсал. вот его я теперь и в оригиналы и в совместимки сыплю. и печать насыщенная и расход нормальный. но есть еще совместимки у которых магнитники как у 12 картриджа (1010). в них я 1010 AQC сыплю. кстати пробовали барабаны HANP (эти считаются "холодными"), у них оч бледная печать. ни и конечно чистка доз лезвия и пленочки с другой стороны. иногда протираю магнитник, когда видно на нем налипший тонер. но это уже редко

Оффлайн Chif

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • Karma: 0
Re: HP P1005/1005 бледная печать
« Ответ #37 : Июнь 01, 2013, 05:59:33 pm »
Мне кажется, что всё таки нужно взять проволоку что типа жилы от интерфейсного sata кабеля намотать её на сердечник магнитного вала и один край вывести через втулку на контакт к маг.валу... Такая махинация давала мне возможность заправлять картридж около 3-х раз а уже потом менять ФЦ...

Оффлайн zx80

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: 10
Re: HP P1005/1005 бледная печать
« Ответ #38 : Июнь 03, 2013, 07:42:22 pm »
На прошлой неделе, как всегда внезапно, закончился тонер для 1005тых (мицубиши 1916), пришлось несколько дней заправлять "чем було" - НР 1010/1320/2420/2300/4200/4300/4250/4350/5200/Р3005/P2015/P4015/P4515 (Type MG) (флакон 1 кг) Gold IMEX (FUJI) (так в прайсе написано). Результат оказался на удивление хорошим, например на оригинальных фотовалах (3-4я заправка) плашки чёрно-чёрные, как-бы не лучше чем у мицубиши.
Пока от мицубиши отказываться не собираемся (всё ж не первый год на нём сидим), но ещё поэкспериментируем.

Оффлайн SergeyKorotun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Karma: -6
Re: HP P1005/1005 бледная печать
« Ответ #39 : Июнь 04, 2013, 01:10:02 pm »
А на коком из перечисленных тонеров результат удивительно хорош? Или на всех?

Оффлайн zx80

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: 10
Re: HP P1005/1005 бледная печать
« Ответ #40 : Июнь 04, 2013, 06:25:12 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
А на коком из перечисленных тонеров результат удивительно хорош? Или на всех?
Это один тонер, типа универсальный, в прайсе поставщика указано:
" НР 1010/1320/2420/2300/4200/4300/4250/4350/5200/Р3005/P2015/P4015/P4515 (Type MG) (флакон 1 кг) Gold IMEX (FUJI)"

На баклажке красно-чёрная этикетка с таким же перечнем моделей и буквами MG.

Оффлайн alexs_irk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Karma: 22
Re: HP P1005/1005 бледная печать
« Ответ #41 : Февраль 21, 2014, 01:28:44 am »
Дополнение по теме. По тонеру. В течение 3-х месяцев пробовал тонер другой сыпать. От НР 1100. Как это не удивительно, но результат лучше, чем на тонере 1005. Фотик раньше после 2-3-й заправке менялся, сейчас после 4-й. Печать качественней. Однажды был эффект морского дна. Решил методом добавления водички в тонер, как тут на форуме писалось. А если при восстановлении картриджа еще и магнитник поменять - так вообще красота. К стати, тонер актуален и в случае с совместимым китайцем.

Оффлайн Courier

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: 0
Re: HP P1005/1005 бледная печать
« Ответ #42 : Февраль 21, 2014, 02:09:33 pm »
Уже давно используем тонер AQC 1005 и барабаны DUC. При первом восстановлении меняется ещё и магнит, или хотя бы оболочка. Как результат - оригинальные картриджи такого типа у нас имеют наименьшее количество проблем и жалоб (меньше - только киосера). Ресурса заменённых частей хватает минимум на три заправки (и даже больше). Никаких проблем с бледностью и волнами. И да, очень часто такие картриджи приходится восстанавливать на первой же заправке, ибо оригинальные запчасти дерьмо.

Оффлайн supnr11

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 0
Re: HP P1005/1005 бледная печать
« Ответ #43 : Март 15, 2014, 09:51:38 pm »
Сыплю тонер митсубиши и барабаны использую их же. Ходят по 6 - 12 заправок. Не давно попалось несколько 285 картриджей с бледной печать, с уже замененными барабанами на митсубиши. Решилось заменой магнитного вала в сборе, мойка ацетоном старого не дала результата. Проблему с фоном решал заменой бушингов магнитного вала. Единственное что не могу осилить это не оригинальные картриджи. Дозировка устроена по другому, при использовании тонера митсубиши и булат 11.1, печатает волны в качестве фона. Что насыпать в не оригинальные картриджи?

Оффлайн alexs_irk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Karma: 22
Re: HP P1005/1005 бледная печать
« Ответ #44 : Март 15, 2014, 10:57:27 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Сыплю тонер митсубиши и барабаны использую их же. Ходят по 6 - 12 заправок. Не давно попалось несколько 285 картриджей с бледной печать, с уже замененными барабанами на митсубиши. Решилось заменой магнитного вала в сборе, мойка ацетоном старого не дала результата. Проблему с фоном решал заменой бушингов магнитного вала. Единственное что не могу осилить это не оригинальные картриджи. Дозировка устроена по другому, при использовании тонера митсубиши и булат 11.1, печатает волны в качестве фона. Что насыпать в не оригинальные картриджи?
Увлажнение тонера. Здесь поднималась эта тема. Пшикнуть пару раз в канистру с тонером и хорошенько перемешать.