Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Выбор совместимого картриджа MLT-D103L  (Прочитано 6001 раз)

Оффлайн Nikas07

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 21
  • Karma: 0
Выбор совместимого картриджа MLT-D103L
« : Апрель 27, 2013, 07:11:15 pm »
Посоветуйте какой лучше совместимый картридж для МФУ Samsung 4727? Хочу купить, чтобы можно было без суеты заправлять сменный картридж? Тонером какой фирмы лучше заправлять родной и совместимый картриджи? Родной (стартовый) картридж можно до какой ёмкости заправлять, на сколько страниц? 2500 или меньше? Спасибо.

Оффлайн Printtonerreset

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Karma: 62
Re: Выбор совместимого картриджа MLT-D103L
« Ответ #1 : Апрель 28, 2013, 04:27:17 am »
У Samsung и Xerox стартовые картриджи с полноёмкие бункера тонера, они просто туда меньше засыпают и чип ставят с меньшим счётчиком.
А каких производителей тонер у вас есть? Напиши список из чего выбирать.
Бойся своих желаний, человек! Они иногда сбываются.

Оффлайн Nikas07

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 21
  • Karma: 0
Re: Выбор совместимого картриджа MLT-D103L
« Ответ #2 : Апрель 28, 2013, 09:21:12 am »
Вот такие You are not allowed to view links. Register or Login продают в магазине. Значит если мне будут заправлять стартовый картридж то он будет полной ёмкости - 2500 страниц? Сколько грамм тонера нужно для полной заправки картриджа. Хочу купить второй совместимый картридж, чтобы когда закончится родной, можно было его без суеты и спешки не торопясь заправить и создать запас. Какой посоветуете совместимый картридж, с нормальным фотобарабаном. По цене в нашем регионе Ростов-на-Дону самый дешёвый вот этот You are not allowed to view links. Register or Login Как эти картриджи "ходят"?

Оффлайн Nuka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Karma: 60
Re: Выбор совместимого картриджа MLT-D103L
« Ответ #3 : Апрель 28, 2013, 10:24:56 am »
лучший вариант из представленного Тонер Samsung ML1610 SC, 80г (2 версия) (TRS1610-80B), хотя большинство из них должны пойти без проблем. По поводу грамм - никогда не заморачиваюсь, из 700 гр. банки всегда сыплю до края, либо если фасовка маленькая - засыпаю полностью. А по поводу совместимых картриджей - всегда лотерея, с разным процентом шанса на успех, в зависимости от производителя..бывает что из коробки не работает )) опять же напиши что доступно, посоветуем..
если при прошивке случился баг - срочно используй Дебаг You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Nikas07

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 21
  • Karma: 0
Re: Выбор совместимого картриджа MLT-D103L
« Ответ #4 : Апрель 28, 2013, 11:04:57 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
лучший вариант из представленного Тонер Samsung ML1610 SC, 80г (2 версия) (TRS1610-80B)[/b
А он совместим с моим картриджем? А то некотрые магазы предлагают такой тонер You are not allowed to view links. Register or Login где в списке присутствует моя модель МФУ 4727. Картирдж хочу купить такой RuTone MLT-D103L (с чипом) You are not allowed to view links. Register or Login Цена приемлемая у него. Или какой нибудь Cactus? Вы посоветуйте какие из совместимых неплохие по цене-качеству, а поищу. Спасибо.

Оффлайн Nuka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Karma: 60
Re: Выбор совместимого картриджа MLT-D103L
« Ответ #5 : Апрель 28, 2013, 11:21:23 am »
если есть этот 
Тонер для Samsung ML-2950, ML-2955, SCX-4727, SCX-4728, SCX-4729 (MLT-D103L), то конечно лучше его взять, цена поменьше  :), а так я думаю разницы в качестве не увидите.
Ещё из первого списка отличный тонер Тонер Samsung ML1210 SC, 60г (2 версия) (TRLE210-60B), ни разу не подводил на разных самсунгах, можно и его взять, но там фасовка маленькая, а цена дороже.
 RuTone ни разу не пробовал, ничего не скажу, а вот Cactus - настоящая лотерея 50/50. Попробуйте поискать Т2, с ними особых проблем не замечено. Ещё коллеги нахваливали картриджи Булат, я сам не пробовал.
если при прошивке случился баг - срочно используй Дебаг You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Aleksey Mo-skin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Karma: 65531
  • Мастер кройки и шитья
Re: Выбор совместимого картриджа MLT-D103L
« Ответ #6 : Апрель 28, 2013, 11:22:16 am »
Я торгую профилайном (Profiline), хорошее соотношение цены и качества. T2 лучше но дороже.
Купить прошивку на Xerox B205, B210, B215; Samsung M2020, HP 135a, HP 107r, 150a, 150nw и другие: You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн mishahw3

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Karma: 43
Re: Выбор совместимого картриджа MLT-D103L
« Ответ #7 : Апрель 28, 2013, 01:39:08 pm »
согласен профилайн самое то
А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. Не знаю,- ответило чучело, - но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (с) Волшебник из страны ОЗ