Общение > Прошивки

XEROX 3100

<< < (45/51) > >>

ICF:
Решил не создавать новую тему, т.к. проблема в некотором роде относится к прошивкам. Аппарат 3100mfp, версия прошивки 2.07t. Несколько лет назад заправлялся при помощи смарт-карты, но это делал заправщик, а не я сам. Теперь снова потребовалась заправка, приобрёл другую карту. Однако принтер эту карту принимать отказался, написал "Неизвестная карта. Выньте карту". Я вытащил карту и снова вставил, он написал "Выньте карту. Попробуйте снова". А после третьей попытки - "Выньте карту. Считывание с карты временно выключено",  и на всех последующих попытках писал то же самое. Я делал всякие сбросы через меню: ВНИЗ-*-#-ОК-1-ОК-STOP ВНИЗ-#-3(5,7) - толку ноль. Выждал сутки, как советуют в интернете - блокировка снялась, но карту принтер всё равно не принял.
Карта какая-то странная: без всяких надписей и номеров. Сравнивал с фотографиями аналогичных карт из интернета - у тех указаны и модели, и ещё какие-то номера. А ещё у этой карты большая микросхема (видимо, микроконтроллер) имеет бОльшее количество ног, чем у карт из интернета. Когда карта была вставлена в принтер проверил вольтметром напряжение на конденсаторе (где +) - 3,21 В, т.е. вроде бы такое и должно быть.
В чём может быть проблема? В принтере? В карте? В фирме, где брал, к моим рассказам отнеслись без восторга - менять карту на другую или деньги возвращать они явно желанием не горят. Кроме того, где гарантия, что другая карта будет лучше? Причём даже если в этой фирме вернут деньги, то где найти надёжную карту, особенно учитывая, что они чаще всего под заказ? А учитывая, что прошивку 2.07t, насколько я понимаю, можно "победить" только смарт-картой, ситуация грозит покупкой другого МФУ :( Короче, непонятно, как поступить - посоветуйте!

apopovv:
Для начала — купить карту другого типа. Под версию 2.07т, естественно.


Однажды было, что проверенные карты принтер есть не хотел ни в какую. Я над ним долго измывался.
В итоге загнал, как лошадь, до смерти :)

Пришлось прошивать 48ногую флешку на программаторе. Только так победил.

ICF:
Проблема в том, что карты эти зачастую под заказ, т.е. пока не купишь - не увидишь, какая она там. Не подскажете случайно, где можно купить надёжные (я в Новосибирске живу)?
Читал, что вроде как можно перепрошить две микросхемы на плате или купить прошитые микросхемы и запаять их вместо старых. Правда, не понял, работает ли это для 2.07t.

UPD: You are not allowed to view links. Register or Login, кстати, способ прошивки, про который я говорил. Это действительно работает? А то как-то подозрительно просто выглядит.

apopovv:
Не подскажу.
Себе карты покупал давно. Они многоразовые.
Как сейчас обстановка с картами на рынке - просто не в курсе.

Для версии 2,07т не получится решить проблему прошивкой 2-х 8-ногих микросхем. Там информация хранится еще и в 48-ногой флешке.
Либо картой, либо очень рискованным методом понижения You are not allowed to view links. Register or Login
Но я такое не рекомендую, так как в случае неудачи придется искать, кто сможет прошить флешку 48-ногую 29LV160/320 на программаторе.

ICF:
Насчёт карт понял, спасибо. В способе по ссылке выше есть и дамп для 29LV160. У знакомого вроде был программатор EZOFlash, правда не могу точно сказать, умеет ли он шить 29LV160. Сам я немного баловался с микроконтроллерами AVR, ну и паять в тоже умею. Правда феном, чтобы сдуть 48-ногую TQFP, не располагаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии