Общение > Прошивки

XEROX 3100

<< < (46/51) > >>

apopovv:
Люди такие чипы отпаивают 100вт паяльником :)
По сторонам, аккуратно, по очереди. TSOP48.
Я разбавляю паяльником припой - добавляю на ножки ПОС-61 обычный. Потом - феном легко снимается.

Но лучше - карточка + блокировка. Тем более карту можно и не портить, если вовремя вынуть :)

Sana956:
Такие чипы паяют 100вт паяльником только лица нетрадиционной паяльной ориентации, в страшном сне такого не представишь...

apopovv:
Пфф...

ICF:
You are not allowed to view links. Register or LoginНо лучше - карточка + блокировка. Тем более карту можно и не портить, если вовремя вынуть :)

--- Конец цитаты ---
Понял, попробую найти другую карту. Жалко только, что их бесплатно не отдают :) А про финт с пластиком я слышал, да только мне он ничего не даст - второй раз карту всё равно не использовать на этом же принтере, а другого у меня нет. Кроме того, я решил, что если всё закончится хорошо, то просто заблокирую счётчик путём откусывания-припаивания ног.
Вообще, найти бы в Новосибирске кого-нибудь типа вас, с многоразовыми картами, да и заплатить ему за услугу. Нет тут случаем на форуме таких специалистов?

You are not allowed to view links. Register or LoginПо сторонам, аккуратно, по очереди. TSOP48.

--- Конец цитаты ---
А, так там только с двух сторон ноги. В принципе, отпаивал такие МС при помощи куска лезвия от бритвы, подсовывая его под ножки. Жаль только, что у меня зажимной панельки нет, так что отпаивать, в случае чего, придётся два раза (ну или проводами).
Кстати, разобрал сейчас принтер, чтобы посмотреть, что там внутри :) Короче, его кто-то когда-то уже блокировал, но потом вернул всё обратно - видны следы пайки, 7-я нога приподнята и "законтачена" припоем и на 8-й тоже видно, что кривая и паяная. Интересно, не могло ли это как-то повлиять на "неприятие" карты?

Sana956:
You are not allowed to view links. Register or Loginне могло ли это как-то повлиять на "неприятие" карты?

--- Конец цитаты ---
Именно это и повлияло. Когда у EEPROM активирована защита от записи, бесполезно совать карточки, все будет так, как было у вас. Карточка съедается, ее номер запоминается, но горе-фиксер посылается найух.
Простое решение одно - возврат EEPROM и корзины 93с46 в исходное состояние и сброс новой карточкой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии