Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Помогите!!! - проблема после попытки прошивки Samsung ML-1861 (1860)  (Прочитано 7131 раз)

Оффлайн itm2011

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 2
Добрый вечер господа! Помогите, пожалуйста, с проблемой если можете. При попытке прошить принтер (после перетаскивания файла созданной прошивки на программу usbprns2.exe) Samsung ML-1861 (в печатном отчете он описан как ML-1860 series, прошивка была создана с помощью программы  fixMaker_Samsung_09.2012 для модели Samsung ML-1860, серийного номера моего принтера и версии софта V1.xx.00.19 NUpd) на принтере загорелись красный (верхний) и оранжевый (под красным) светодиоды и принтер ни начто не реагирует (уже больше 1,5 часа). Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и может быть знает что делать?

Оффлайн itm2011

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 2
Простите, уточнение, верхний светодиод - светится оранжевым (а не красным), под ним - светится желтым. Возможно, это имеет значение. Заранее благодарен за ответ.

Оффлайн Printtonerreset

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Karma: 62
1861 и 1860 это не одно и тоже, вам нужна прошивка именно для1861. У этой прошивки нет перезагрузки, можете выключать аппарат и пробовать его запустить.
Вам повезёт если он не прошился, хотя похоже что прошился. И зачем сразу NUpd заливать, сначало бы Up опробовали бы, а потом уже, если всё в порядке NUpd лить.
Бойся своих желаний, человек! Они иногда сбываются.

Оффлайн itm2011

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 2
Спасибо за ответ. Но не могли бы Вы тогда подсказать, что же первично - надпись на принтере (1861) или информация с распечатанного отчета (1860) и какую и где искать для него прошивку?
P.S. После долгих танцев с бубном (длительного нажатия на кнопку выключения или нескольких нажатий кнопки prntscr с последующим нажатием кнопки сеть удалось его выключить и вывести из ступора - после распечатки отчета версия софта оказалась тойже и счетчик не обнулился, т.е. если я правильно понимаю, принтер не прошился. Несколько попыток повторить процедуру прошивки - результатов не дали - все происходило по одному и тому же сценарию (со ступором и последующими попытками вывести из него).

Оффлайн Printtonerreset

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Karma: 62
Я же Вам писал, что 1861 и 1860 это разные модели, это у них серия 1860. Прошивка от 1860 подходит к 1865\67 но не к 1861\66. Для Украинской версии были сделаны немного другие прошивки, так как чипы в картриджах отличаются по своей работе.
Вот здесь You are not allowed to view links. Register or Login качайте генератор для вашего аппарата, делайте фикс и прошивайте.
Бойся своих желаний, человек! Они иногда сбываются.

Оффлайн sergeydm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: 83
  • От великого до смешного один шаг...
в аппарате 1861 при распечатки отчета будет 1860,так и должно быть!!!
Если вовремя не взяться за ум, то вскоре придется хвататься за голову.

Оффлайн itm2011

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 2
ув. sergeydm - спасибо за разъяснение по по поводу нумерации модели.
Отдельная благодарность Printtonerreset за желание помочь решить проблему, но есть еще вопрос: Ваша ссылка для "ML-1861/ML-1866 генератор прошивок V1.03.00.25 CRUM", а у меня в принтере (согласно распечатанного отчета) стоит v1.03.00.19 12-10-2010. Подойдет ли этот генератор и прошивка , которую он сделает к моему принтеру?

Оффлайн sergeydm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: 83
  • От великого до смешного один шаг...
однозначно подойдет,повышать версию можно!!!
Если вовремя не взяться за ум, то вскоре придется хвататься за голову.

Оффлайн itm2011

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 2
Здравствуйте Господа !
Исключительно благодаря Вам Printtonerreset и sergeydm мой принтер получил "вторую" жизнь. С помощью генератора сделал прошивку и без проблем прошил принтер. Заправил картридж за относительно вменяемые деньги (по сравнению со стоимостью нового картриджа) и ... вуаля !!! - пока все работает - надеюсь так будет и дальше. Еще раз всем спасибо за помощь - есть все-таки еще не безразличные к чужим проблемам люди  :) :) :).

Оффлайн Printtonerreset

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Karma: 62
You are not allowed to view links. Register or Login
Исключительно благодаря Вам Printtonerreset и sergeydm мой принтер получил "вторую" жизнь.
Ну тут Вы не правы немного. В большей степени у Вас всё получилось благодаря Алексею, кто написал этот генератор и создал блог и этот форум.
А мы только Вас направляли в нужную сторону, таких как мы тут сотни.
Бойся своих желаний, человек! Они иногда сбываются.