Общение > Прошивки

Помогите прошить Samsung 1860

(1/15) > >>

grotesque:
Здравствуйте. Возникла проблема на данном принтере. Горит "красный глаз". Я прошил его прошивкой взятой отсюда You are not allowed to view links. Register or Login с соблюдением всех рекомендаций. Но, никакой реакции. Как горел красный индикатор, так и горит. Я прошил еще раз этой же самой прошивкой. Оба раза появлялось окно dos и быстро исчезало, принтер потом перезапускался. То же самое. Выключил принтер. Вставил бумагу. И загорелся зеленый индикатор. Но как только я печатаю хотя бы одну строчку, после удачной печати опять красный глазок. Хотел сделать вот что

--- Цитировать ---1. Возвращаешь чип на место
2. Держишь(долго) кнопку "печать экрана",  распечатывается отчет о расходниках
3. Вписываешь номер CRUM в генератор (You are not allowed to view links. Register or Login), создаешь прошивку
4. В принудительном режиме (включить с зажатой кнопкой "печать экрана") прошиваешь принтер
5. Заклеиваешь чип.
--- Конец цитаты ---

Но возникла проблема на 2 пункте. Удерживал 70 секунд кнопку - никакой реакции. В третий раз не стал пока лезть шить. Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы все заработало? Может загрузиться в принудительном режиме и прошить ML1860_V1.01.00.19 - это я так понял его родная прошивка? Или другие действия необходимо выполнить? Спасибо.

Aleksey Mo-skin:
Рекомендую залить оригинал 19 версии в принудительном режиме, убедиться, что все работает, потом заливать фикс.

Aleksey Mo-skin:
И смарт-панель установить, чтобы видеть на что ругается.

grotesque:
Залил в принудительном режиме ML1860_V1.01.00.19. По-прежнему красный индикатор. Нажимал печать дисплея кнопку, ждал минуту - никакой реакции. Что еще можно сделать?

p.s. смарт панель для 1860 на оф. сайте доступна только для MacOS и Linux. Ставлю Easy Printer Manager, но не уверен, что это одно и тоже.

apopovv:
Брррррррр

Зажимаешь кнопку экрана, включаешь принтер
Он встаёт в позу ЗЮ

заливаешь в него прошивку 24 МА You are not allowed to view links. Register or Login

ждёшь 30 сек. перегружается. заклеиваешь чип скотчем и радуемся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии