Общение > Прошивки
Samsung clx-3305 после прошивки не видет картриджи.
tscvista:
Поднимаю тему! Ссылка на дамп нанд-флэшки не работает! Пожалуйста, выложите дамп слитый с аппарата с младшими версиями прошивки (3.00.01.21 и ниже).
apopovv:
Единственный форумчанин, который говорит, что умеет шить эти нанды (может и правда так и есть - я не проверял) - urzinen
mail: You are not allowed to view links.
Register or Login
Больше тут просить некого :(
complektech:
Поднимаю тему.
3305 попыталысь (по рукожопству) прошить прошивкой от 3305W
Итог. При включение принтера, он сразу входит в режим прошивки. Прошил епромку (в своём архиве нашёл дамп).
Сейчас аппарат, говорит что вставте картриджи! серийный номер нули! Ни разу не пользывался Дебаг кабелем, хотя он у меня был всю жизнь, как? где брать дамп?
Есть Нанд программатор! Заливка прошивки на нанд ни чего не даёт!
Если попробовать прошить прошивкой что есть (под крум черного картриджа)! Во время прошивки выдаёт Ошибка записи, пожалуйста перезагрузите принтер) После перезагрузки выходит сразу в режим прошивки. В "Живое" состояние выходит после прошивки епрома на какой-то имеющий в личного архива!
complektech:
Я попробую описать ситуацию как она есть в целом!
--- Цитировать ---Добрый день! Обратился к нам знакомый сервисный центр за помощью в прошивки сей аппарата! V2.ХХ прошивки. Я Им продал нанд прошивкой V1.21! Перепояв нанд они через онлайн Фикс заказали прошивку. Онлайн Фикс его определил как 3305W (вместо 3305).
Принесли.... при включение он в режиме прошивки! Обнуляем епромку или записываем туда дам из моего архива/ При включение принтер говорит замените барабан, но это мы решаем легко предохранителем на 0,063А! Ещё он говори что вставте картриджи (не видит не один).
Серийный номер ВСЕ НУЛИ. ни одна программа не может определить крум картриджей. не видит! Но мы знаем крум по названию "не той" прошивки.
Каковы наши действия? Помогите пожалуйста!
--- Конец цитаты ---
Sana956:
На 3305 и 3305W прошивка одна. Пробуйте править EEPROM под тот фикс, которым шили МФУ. Чем был прошит аппарат, показывайте?
Навигация
Перейти к полной версии