Общение > Прошивки

Фикс-прошивки от Коротрона и Лутова - как это работает?

<< < (14/15) > >>

apopovv:
NAND не во всех аппаратах. Но даже SPI не каждый может отпаять/прочитать.
К тому же в новых версиях 02хх прошивка и дамп закодированы по-разному. Считав дамп, прошивку не получить.

Если прошивать по 100 и покупать у Лутовцев, то из своего кармана придется доплачивать нехило.
Посмотри цены на обычные аппараты You are not allowed to view links. Register or Login
И посмотри цены на sl-m модели отдельно ...

------

Замечательный ценник You are not allowed to view links. Register or Login
Это - гримассы монополии :(

reo:
You are not allowed to view links. Register or LoginОнлайн-прошивка сделана не для удобства, вообще то :)
А чтобы файл фикса клиенту в руки не попадал.
Нет файла - нет возможности клонировать, анализировать, взламывать ...

--- Конец цитаты ---
))) молодцы. не, ну по любому файл то выделить на проходе можно, просто чуть больше головняков.
все равно файл формировать перед заливкой надо локально. да и при заливке по usb можно выделить..)
тока никому оно не надо..) неисповедимы пути генераторов...

apopovv:
Почему - никому не надо?
Имея файл на Xpress - аппарат уже можно клонировать, перепаяв/перешив только еепром, я думаю.
Я так в свое время 3205 клонировал. До появления информации  о смене серийника по usb.
Минут 15-20 уходило всего на все процедуры.

А перед заливкой файл формируется в оперативке. На диск он не записывается.
Как его оттуда выдрать - уже известно. Но распространяться об этом не стоит.

reo:

--- Цитировать ---Имея файл на Xpress - аппарат уже можно клонировать, перепаяв/перешив только еепром, я думаю.
--- Конец цитаты ---
думаю эти вещи не прокатят. 99% что там внедрена активация+метка+верификация чипа после прошивки иначе блок. 

Sana956:
You are not allowed to view links. Register or LoginЕсли прошивать по 100 и покупать у Лутовцев, то из своего кармана придется доплачивать нехило.

--- Конец цитаты ---
Я конечно очень уважаю труд, и светлую голову господина Лутова, но покупать у него прошивки я вряд ли когда-нибудь решусь. Клиентам вляпавшимся в Xpress могу только посочувствовать.
Ну а Админ по этому поводу сказал примерно так - "Могу, но лениво!" подождем, может найдет время, сделает  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии