Общение > Прошивки
FixGen.PRO
AndrewVS:
Спасибо. Ответ и ссылка прояснили ситуацию. На сколько я понял второй вариант под серийник+крум - это Лутова print-time.net. Ввиду ситуации с 02.хх нужен фикс с защитой от обновления, а "легкость" потери фикса с необходимостью последующего дебага для ml-2165w + высокая вероятность требования новой связки чип-фикс делает их метод Лутова для меня более предпочтительным. Мастер ключ сохраним, провода отключим - видимо все равно необходимость в них отпадает (зачем они могут быть нужны?)
Вы только коротроновскими промышляете или лутовский тоже можно получить?
urzinen:
Открою страшную тайну) Лутовские фиксы давно не боятся чужого чипа и им по барабану с каким чипом работать. Участвовал чип в прошивке или нет - пофиг. Само собой это не реклама. Это обьективная реальность.
Но активировать привязку к чипу они могут, если прошивка уникальна, с их точки зрения.
apopovv:
Лутовскими не промышляю.
Иногда они попадаются среди коротроновских просто :)
На самом деле проблемы сброса и самовольного обновления принтера несколько преувеличены.
apopovv:
You are not allowed to view links.
Register or LoginЛутовские фиксы давно не боятся чужого чипа и им по барабану с каким чипом работать..
--- Конец цитаты ---
То есть можно вставить чужой чип, потом его достать и фикс продолжит работу?
AndrewVS:
You are not allowed to view links.
Register or LoginYou are not allowed to view links.
Register or LoginЛутовские фиксы давно не боятся чужого чипа и им по барабану с каким чипом работать..
--- Конец цитаты ---
То есть можно вставить чужой чип, потом его достать и фикс продолжит работу?
--- Конец цитаты ---
ДА?! Зачем им тогда присказка-дисклеймер:"Во всех последующих кассетах, которые вы собираетесь использовать в принтере чип должен быть удалён или заклеен. Если вы, вдруг по ошибке, вставите новый картридж с чипом, то аппарат заблокируется, вот для этого случая и стоит сохранить ваш чип – ключ, с помощью которого аппарат можно разблокировать. "
Навигация
Перейти к полной версии