Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: SCX-4833FD  (Прочитано 3301 раз)

Оффлайн Kolobok

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: -18
SCX-4833FD
« : Октябрь 18, 2013, 02:17:47 pm »
Помогите установил в принтер scx-4833fd новый картридж (ML-205) после этого начил писать не совместимый картридж, пробовал устанавливать другие картриджы (ml205S-l-e и оригинальный картридж) такая же беда.После решил прошить принтер думал поможет, прошил начил писать устоновите картридж,потом прошил оригиналом так же пишет установлен не совместимый картридж что делать вчем проблема помогите  ?

Оффлайн Malishenko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: 0
Re: SCX-4833FD
« Ответ #1 : Март 05, 2014, 07:08:06 pm »
"Та же фигня, Хьюстон." Только Я залил в него прошу, которую перед этим залил в такой-же апарат с этим чипом. Получил соответствующий результат. Но у меня получилось БЕЗ DEBUG-кабеля (!). Записывай рецепт  O0:
  • введи апарат в принудительный режим (Выключите принтер, удерживая клавишу «Stop», включите принтер. На экране появится сообщение «Press Stop Key to download». Нажмите кнопку «Stop» еще раз.
  • необходимо знать вер. прошивки на апарате. если не знаешь - заливай поочереди в возростающем порядке (здесь Я брал оригинальные You are not allowed to view links. Register or Login).

    Примечание: апарат долго шъется (~ 5 мин). Если в течении 1-2 мин. он перезагрузился и пишет, что прогревается - прошивка не подошла. ...Выключаем, "принудительный режим", заливаем следующую. Если моргает словами "ERASE" и "WRITE" поочереди - Ура! Он хавает прошивку. Ты счастливчик :)), если версия прошы v.2.00.01.20 и ниже. Это очень упростит работу (сам знаешь с чем  ^-^)

    Примечание 2: все заливания осуществлялись в "Принудительном режиме".
  • Теперь, печатаем отчеты. Так, для контроля, что все хорошо.

    Примечание: Рекомендую смотреть не только CRUM, но и на кол-во уже отпечатаных стр. (в "Supplies report") - это позволит знать сколько есть запаса, или остаток  тонера.
  • Качаем, генерируем. O0 (You are not allowed to view links. Register or Login)
  • "...Выключаем, "принудительный режим", заливаем..."
  • Заклеиваем, печатаем отчет для проверки, что все сделано правильно. Если не печатает - заливай оригинальную 20-ю (Принудительный)
  • Медики рекомендуют Радоватся жизни. Чтобы это сделать нужно Жить и Радоваться  :))
Ну, вот, вроде-бы и все. Больше не спрашивай - полностью описал процедуру, в которой сам оказался и как Я из нее выкрутился. От части все делалось методом научного... Да, чуть не забыл! На ссылку. Мне она кое-что объяснила и привела руки в действие:
P. S. Да, кстати. Понизить версию у меня не получилось... :(
« Последнее редактирование: Март 05, 2014, 07:16:52 pm от Malishenko »

Оффлайн Sana956

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1021
  • Karma: 215
Re: SCX-4833FD
« Ответ #2 : Март 05, 2014, 07:51:53 pm »
Как много букав...
Может я чего то не понял, но в чем собственно заключается открытие ?

Оффлайн apopovv

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 13362
  • Karma: 2308
Re: SCX-4833FD
« Ответ #3 : Март 05, 2014, 07:55:52 pm »
В 8:00 сантехник Иванов совершил открытие века.
В 8:05 сантехник Иванов совершил открытие второго века.

----
You are not allowed to view links. Register or Login
Как запросить прошивку - You are not allowed to view links. Register or Login.