Общение > Прошивки

Добрый вечер, мне нужна прошивка на Samsung SCX-3405F

<< < (5/6) > >>

Printtonerreset:
Есть пару способов снятия таких микрух. Первый - это вырезается строительным ножом, подрезаешь под самые ножки вместе с дорожками и потом очищаешь ножки паяльником. Но надо делать всё аккуратно и предварительно вырезать ножницами по металлу кусок платы с микрухой, что бы не чего не мешало.
(click to show/hide)И второй способ, которым я всегда выпаиваю такие микрухи паяльником. Берёшь тонкую проволоку, такую тонкую что бы пролазила под ножками микрухи в месте их выхода из корпуса, под изгиб, но что бы была крепкая и не рвалась легко. Один конец фиксируешь, можно к какой нибудь детальки примотать. Наносишь хороший слой флюса для SMD, я использую индикаторный флюс гель НТ, лучшего у нас нет. Потом греешь ножки и протягиваешь проволоку под ножками, так чтобы она отрывала ножку от контактной площадки.
(click to show/hide)Так делаешь с обоих сторон, после этого берёшь сплав Вуда или Розе и им заливаешь ножки и выпаиваешь микруху поднимая её иголкой, пинцетом или чем удобно.
Главное не жалей флюса, и паяло на 25ват хватает, что бы сплавы были расплавлены вдоль всех ножек микросхемы.

Андрей АС:
Спасибо за совет. Где то я уже слышал этот способ, они там используют нихромовою проволку 0.2 - 0.3 мм.  из згоревшего паяльника или резистора.
Вот как раз и опробую этот способ.....

apopovv:
В порядке бреда - разве нельзя нагреть мамку на газовой плите с обратной стороны? Мамка то уже не нужна...

зы. Сам не пробовал - паяльная станция имеется.

pss. Валялся дома ненужный CA-42 от нокии - оказался готовым дебагом USB - TTL.
You are not allowed to view links. Register or Login

Printtonerreset:
You are not allowed to view links. Register or LoginВ порядке бреда - разве нельзя нагреть мамку на газовой плите с обратной стороны? Мамка то уже не нужна...

--- Конец цитаты ---
Как вариант, но вот только запахи от горевшего лака и пластика не очень приятны.
Был опыт пайки SMD в духовке))

apopovv:
smd в духовке?
а термопрофиль как же?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии