Общение > Прошивки

Прошивка Samsung Xpress M2820ND

(1/1)

dolf666:
Добрый день! Имеется принтер Samsung Xpress M2820ND с прошивкой v3.00.01.33.
На сайтах по генерации прошивок таковой нет, только 25-й версии (смотрел на фиксгенпро и коротрон).
Хотел узнать, есть ли вариант прошить принтер? или может быть можно как-то откатиться до 25-й?

apopovv:
Думаю, можно понизить. Просто по юсб. Оригиналом.
В обычном или принудительном или надо в менюшке разрешать обновление. Не знаю точно.

Модели Xpress sl-m это позволяют.

dolf666:
apopovv

Да вот не поддаётся. И в обычном и в принудительном, а разрешение нет возможности включить/отключить, т.к. он без дисплея, просто принтер с тремя кнопками и индикацией (на подобии m2020). при попытке послать оригинал любым из этих способов, сначала пару раз моргает оранжевым, и далее просто горит красным.
Значит придётся разбирать, искать на форматтере в чём сидит прошивка. лишь бы не в процессоре

apopovv:
Попробуйте ради интереса запульнуть в принтер этот файл перед прошивкой You are not allowed to view links. Register or Login
Это аналогично разрешению в меню

Прошивка 8Мб лежит в обычной SPI flash

Решение для паяльника тут: You are not allowed to view links. Register or Login

Еще есть это: You are not allowed to view links. Register or Login

dolf666:
apopovv
Вот если залить перед прошивкой файлик разрешающий обновление, то файл pre-fix заливается, принтер моргает оранжевым ~4 секунд и перезапускается. до этого принтер вообще никак на pre-fix не реагировал, будто ничего и не посылали в него.
с файлом самого фикса тоже самое, моргает оранжевым ~4 сек, и перезапуск, и в итоге ничего не прошито. если через принудительный режим, то бесконечно горит оранжевым не моргая.
Эх, ладно, придётся методом с паяльником. Спасибо за ответы :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии