Общение > Помогите!

Помогите!!! Неудачная прошивка samsung scx-4729fw

(1/2) > >>

anvar1:
Помогите!!! Неудачная прошивка samsung scx-4729fw.
Во время фикс прошивки свет умер и получил принтер с вечной надписью "System initialize..."
На компе полетел биос, но это не так страшно как с принтером. Биос быстренько был прошит и все работает. А вот принтер под вопросом оказался...
Теперь пытаюсь через дебаг-кабель прошит принтер, но не совсем понимаю что происходит.
У меня программатор CH341A, который можно переключить в режим TTL, что я и сделал. Припаял кабель от программатора к дебаг разъему на плате. Подключаю USB программатор к компьютеру, принтер тоже через юсб кабель подключаю, запускаю Hyperterminal, все как в инструкции настраиваю и нажатой кнопкой N включаю принтер. Вроде есть связь с принтером, но принтер не реагирует на команды через терминал и проводит какие-то свои операции по инициализации. Прикрепил лог.
Подскажите, что делать дальше?

apopovv:
Возможно, на плате нужно припаять перемычку, чтобы дебаг работал не только в сторону компьютера, но и в сторону принтера. Смотрите по плате, по дорожкам.

Если дебаг откликнется, то надо шить командой fl

Если не получится, то шить флешку MX25L128 на программаторе.

anvar1:
Флешку поищу!

Где-то прочитал, что для этой модели перемычка не нужна. Поэтому пытался прошит без перемычки.
Может кто подскажет в каком месте припаять, так как в этом я ничего не понимаю.

В терминале информация - то что в логе - все время без остановки повторяется. Это вообще нормально?

You are not allowed to view links. Register or Login  - говорят на scx-4729FD нет перемычки. Думаю FW так же.

apopovv:
Дебаг выдает эхо, если соединить tx и rx ?
Может там и не нужна перемычка. Надо дорожку от tx просмотреть. Куда она идет и нет ли по пути разрыва.

anvar1:
Флешку нашел и выпаял. Только вот теперь нужен полный дамп на 4729FW, так как прошивка весит всего 11мб.
Если есть у кого, поделитесь пожалуйста. Буду очень признателен!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии