Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Нужна прошивка SCX-3405W  (Прочитано 7126 раз)

Оффлайн S.V.D.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
Re: Нужна прошивка SCX-3405W
« Ответ #15 : Март 18, 2013, 07:36:58 pm »
Я очень благодарен за то, что вы так оперативно откликнулись, но у  меня и в мыслях не было как либо укорять процесс. Я не барыга(в почту уже успели отписаться... представители), принтер стоит дома, куплен только вчера, ресурс даже близко не выработан. Так что намеревался честно ждать до субботы. Мне просто чисто по человечески было любопытно)). Файл я уже скачал, так что ссылку можно снести воизбежание смущения страждущих.
з.ы. Как я понял, под восьмую винду нужен usbprns3.exe ?

Оффлайн Bahri

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Karma: 108
Re: Нужна прошивка SCX-3405W
« Ответ #16 : Март 18, 2013, 07:47:05 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Жееесть. Я бы помер всё это вскрывать. Господа, вы проделали огромную работу. Респект вам.
З.Ы. А что, в памяти принтера оно тоже в шифрованном виде хранится? Это потому он столько времени загружается? Странно на самом деле. Нецелесообразно. На выходе из прошивальщика в голом виде никто не пробовал перехватывать? Скажем, прямо с усб?
прошивка это программа только для принтера, все что угодно можно сделать. любую функцию можно вызвать. в принтере, прошивка полностью сливается из флешь в ОЗУ. по определенным адресам, потом там же оно и распаковывается. если хотя бы на 1 байт будет ошибка то принтер будет без конца перезагружаться.  это еще не все так как крум и серийный номер тоже зашифрован внутри ядра. его то же надо расшифровать и обратно зашифровать. 

Оффлайн S.V.D.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
Re: Нужна прошивка SCX-3405W
« Ответ #17 : Март 18, 2013, 08:00:44 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Жееесть. Я бы помер всё это вскрывать. Господа, вы проделали огромную работу. Респект вам.
З.Ы. А что, в памяти принтера оно тоже в шифрованном виде хранится? Это потому он столько времени загружается? Странно на самом деле. Нецелесообразно. На выходе из прошивальщика в голом виде никто не пробовал перехватывать? Скажем, прямо с усб?
прошивка это программа только для принтера, все что угодно можно сделать. любую функцию можно вызвать. в принтере, прошивка полностью сливается из флешь в ОЗУ. по определенным адресам, потом там же оно и распаковывается. если хотя бы на 1 байт будет ошибка то принтер будет без конца перезагружаться.  это еще не все так как крум и серийный номер тоже зашифрован внутри ядра. его то же надо расшифровать и обратно зашифровать.
Ну, чисто теоретически можно влезть в загрузчик и пофиксить там, после чего можно на принтер вообще убунту ставить :) Но нужен программатор и не менее долгий и муторный процесс написания загрузчика.
З.Ы. Прошился, всё работает, всё печатает, ещё раз всем спасибо. Могу отблагодарить денежкой на телефон. Типа как донэйт в пользу будущих успехов.

Оффлайн Aleksey Mo-skin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Karma: 65531
  • Мастер кройки и шитья
Re: Нужна прошивка SCX-3405W
« Ответ #18 : Март 18, 2013, 08:20:14 pm »
Донат мы любим!  8)
QIWI – 9211249684 (можно положить на этот номер)
WMR 426900111254
WMZ 132910342844
Я-Деньги – 4100170020952
Купить прошивку на Xerox B205, B210, B215; Samsung M2020, HP 135a, HP 107r, 150a, 150nw и другие: You are not allowed to view links. Register or Login