Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: samsung scx-3400 не печатает  (Прочитано 1873 раз)

Оффлайн Alexmed-tmb

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 12
samsung scx-3400 не печатает
« : Ноябрь 06, 2017, 08:08:19 pm »
  Собственно принесли данный аппарат после неудачной прошивки в другом месте.
  Плата прикручена на 3 болта, следы что подпаивались тяп ляп к дебагу. Я долго не думая, отпаял флеху и закинул туда заводскую прошивку, аппарат завелся загарелся что он видит законченый картридж, но не в какую не жужит главным мотором, прога crum мне при подключению к компу не показывает, и печатать не хочет ни в какую, решил, зашить сразу fix во все 2 флехи , запаял обратно, аппарат заводится выходит в готовность, но мотор главный так же молчит, при попытке отправить на печать пишет через некоторое время типа, замятие бумаги, после хлопания крышкой опять пытается печатать (лазер слышно что раскручивается) но главный мотор молчит, и опять ошибка замятие.
  Долго я с ним колупался пол дня убил, даже моторчик с донора подсунул (ml- 2160). напруга на моторчик идет порядка 24 вольт, но драйвер прям огненый становится (двустволки нет, механизм без особого  усилия прокручивается за шестерню привода картриджа), такой-же драйвер стоит там и на моторчике сканера, так тот холодный при работе сканера.
  Я склоняюсь что драйвер вылетел, но где брать его хз. нахожу только в интернет магазине , но на Украине.
  Кто нибудь сталкивался, или может есть какие мысли другие куда капнуть? Сэнсэи подскажите?)))
  Есть мысль перекинуть драйвера местами, но чтот я не уверен что он выйдет в готовность без калибровки сканера.
  Донора по форматору соответственно нет(
  Стоящая механика привода печатающего узла не мешает выйти в готовность.

П.с. Печка если что, то тоже греется как положено.( после попытки печатать прокручиваю её чтоб двустволка не схватилась))