Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: проблемный clp-365  (Прочитано 1244 раз)

Оффлайн Alexmed-tmb

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 12
проблемный clp-365
« : Январь 12, 2018, 12:17:41 pm »
Доброго времени суток, Форумчане!)))
Подскажите пожалуйста, приносил клиент с пол года назад мне clp-365 со словами "не печатает".
Посмотрел закончился чип на каком то цветном картридже, картриджи стартовые не разу не заправлялись, чипов у меня не было в наличии и тонера , я ему предложил прошить и пока он печатает без дефекта не заправлять , а как исчезнет какой-нибудь цвет на отпечатке ,то приносить этот картридж и заправлять его как раз я закажу тонер на него и будет он в наличии, он согласился, я его прошил проверил и отдал клиенту с заклееными чипами, чтот не полез я отключать колодку с платы форматора которая идет на чипы ( обычно на всех принтерах которые прошиваю, но в основном ч.б. всегда отключаю колодку), в декабре приходит он опять , со словами что не печатает , смотрю чипы без изоленты спрашиваю зачем отклеили, клиент говорит что как перестал печатать,  он открыл посмотреть почему принтер не видит картриджи и увидел что они заклеины и подумал что мы забыли отклеить, он отклеил но принтер всё равно не печатал. и опять пошел к нам с ним.
Принтер не видел не один картридж я подумал что какуето левую прошивку я в него загнал, так как ноутбук поменял с того момента и не нашел её в истории fixgen pro, я вернул оригинал, принтер увидил что закончились какие то 2 цветных картриджа, попытался создать прошивку заново ,но не прокатило-так как на черный чип уже делал прошивку до этого , заказал новый чип сделал на него прошивку, прошил всё заработало, так как и в прошлый раз мы не заправляли картриджи и уже начал бледнить синий картридж, и уже второй по родному о чипу 0% остаток и другие картриджи менее 10%, решили чтоб не бегать с ними все их заправить, проверил несколько раз заклеил о5 все чипы. при выключении питания и включении заного счетчики сбрасывались по чипам, отпечатал порядка 40 листов в итоге я.
Отдать получилось только после нового года через день приносит о5 его типа цвета не правильные печатает, всё желтит и образцы с желтоватыми фотографиями), включаю я его, а не тут то было, он о5 не видит картриджи. Потанцевал вокруг него с бубном, не в какую не видит не одного картриджа, закинул оригинал ,сразу увидел все картриджи (чипы).
х.з. уже что думать , первую прошивку уже не помню от куда брал,  последняя прошивка из fixgen pro.