Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Konica minolta Bizhub 3300P -- расходка  (Прочитано 4708 раз)

Оффлайн g-n0m

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
  • Karma: 0
Konica minolta Bizhub 3300P -- расходка
« : Апрель 19, 2018, 09:48:48 am »
Доброго времени суток!!! Прошу помощи и совета ..
Есть такой вот принтер, но огромная проблема купить на него расходку у наших поставщиков их нет и заказывать не хотят..
Отсюда вопрос есть ли возможность подобрать аналоги по тонеру и по ролику заряда(PCR)...
Я все прекрасно понимаю что сабж должен работать на расходных материалах предназначенных конкретно для модели или линейки.
Может кто пробовал... дайте совет..
В Инете где то попадалось что люди заправляли konica minolta bizhub 4000 серии тонером от Xerox... может и тут получиться...
Решил вначале по спрашивать у людей а потом строить эксперименты .

Оффлайн g-n0m

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
  • Karma: 0
Re: Konica minolta Bizhub 3300P -- расходка
« Ответ #1 : Апрель 20, 2018, 01:53:33 pm »
В общем цирк получился ....
Принесли данный сабж с проблемой  сильный фон по всему листу и плохо берет бумагу с лотка.. Делал его другой мастер которому руководство скажем так не доверяет.Попросили меня проверить...
Так как блок переноса и драм стоят в одном блоке, то специалист написал что мол все разворотило нужен драм в сборе... решил проверить... проверил блин.
Короче принесли комплект рабочий драм и тонер картридж... со старым драмом ничего не изменилось... решил подкинуть рабочий блок переноса в старый драм... все заработало....пошел дальше махнул вал переноса все осталось по прежнему и плюс ко всему новый вал перенос закидало ...решил почистить. взял воздух сжатый сдул весь тонер и заметил что в одном месте по краю вала тонер лег плотником не сдувает.. взял кисточку и счистил..
Все вроде огонь, собрал срет по краю.. Решил еще раз глянуть заметил что на валу переноса есть напыление  и если его покоцать то все приплыли.... короче все беда два драма в мусор ... Ну думаю чем черт не шутит почищу вал переноса спиртом сниму напыление и посмотрим что будет ( такого я не ожидал) ....
После того как собрал (аккуратно все проверил), собрал и сунул в аппарат ,слышу что то щелкнуло как будто картридж не до конца вставил и при первом обороте он встал на место(не придал этому значение)..Отправил на печать пошли белые листы и срет по краю точками большими ну думаю надо глянуть что за прикол...разобрал и сел на жопу...доктор(он металлический и контактной пластиной соединен с валом переноса)задрало над валом переноса и почти до стержня съела вал.....Вот и чешу репу как так произошло ...
Все прекрасно понимаю что накосячил и оправдания моим действиям нет... НО вопрос производителю , зачем так делать? то есть вал переноса трогать вообще нельзя только смотреть при любом действии вы снимите напыление (проверял тряпочкой проводишь без нажима и оно у же царапается)....

Так что господа комрады будте внимательней и не наступайте на мои грабли...

Оффлайн REALpredatoR

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
Re: Konica minolta Bizhub 3300P -- расходка
« Ответ #2 : Июль 08, 2018, 06:09:22 pm »
Видимо я тот самый мастер которому начальство не доверяет, да, товарищ Антон?) Хорошие у вас косяки смотрю, отличные просто.

Оффлайн g-n0m

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
  • Karma: 0
Re: Konica minolta Bizhub 3300P -- расходка
« Ответ #3 : Октябрь 24, 2018, 10:06:13 am »
Да  Евгиневский ....
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2018, 10:20:17 am от g-n0m »

Оффлайн Manrops11

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
Re: Konica minolta Bizhub 3300P -- расходка
« Ответ #4 : Декабрь 07, 2018, 06:51:19 am »
Мне нравится читать эти истории.