Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Что нужно сделать, чтобы принтер печатал пока не закончится тонер?  (Прочитано 1933 раз)

Оффлайн Kangaro

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
Добрый день. Я новичек в этих делах, поэтому не судите строго)

Есть принтер Samsung ML-2165W, который не печатает, когда чип в картридже показывает, что осталось мало тонера. Это жутко напрягает, так как ты знаешь, что он может ещё печатать и печатать :(.

Поэтому вопрос заключается в следующем:
Что нужно сделать, чтобы принтер перестал ориентироваться на показания чипа и печатал, пока есть тонер? Возможно ли это вообще? Нужно обязательно обращаться в сервис или это реализуемо в домашних условиях?

Насколько я понял, обычный fix здесь не поможет (?), так как он привязан к CRUM картриджа и рассчитан на перезаправку одного и того же картриджа. Я же обычно покупаю совместимые картриджи, которые стоят практически столько же, сколько заправка. К тому же сейчас в принтере стоит совместимый картридж NV Print, а оригинальный картридж уже давно выкинут и я не уверен, что с таким картриджем можно делать fix прошивку. А если и можно, то что делать когда будет куплен новый совместимый картридж? Принтер будут работать с ним или нужно делать новую прошивку для него? А возможно ли делать fix на одном принтере для разных картриджей?

Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Sana956

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1021
  • Karma: 215
Фикс поможет. При малейшем желании вы без труда найдете все ответы в гугле.

Оффлайн Kangaro

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
You are not allowed to view links. Register or Login
Фикс поможет. При малейшем желании вы без труда найдете все ответы в гугле.
Сколько не пытался, не смог найти ответа на вопрос: можно ли прошивать с совместимым картриджем. Конкретно на этом форуме написано, что нужен оригинальный самсунговский чип...

Оффлайн Sana956

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1021
  • Karma: 215
Да, нужен оригинал, с которым раньше не шили.

Оффлайн apopovv

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 13353
  • Karma: 2307
Но можно шить и на неоригинале.
Шанс на успех такой же, как встретить динозавра утром у подъезда. 50%
Как запросить прошивку - You are not allowed to view links. Register or Login.

Оффлайн Kangaro

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
You are not allowed to view links. Register or Login
Но можно шить и на неоригинале.
Шанс на успех такой же, как встретить динозавра утром у подъезда. 50%

А если прошивка не пройдёт, то просто ничего не произойдёт или аппарат в хлам?

Оффлайн Kangaro

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
И если всё-таки удастся прошить, то любые новые картриджи (хоть оригинальные, хоть нет; хоть того же объема, хоть другого) буду без проблем работать?
Просто есть вариант купить оригинальный картридж с меньшим ресурсом, прошить его, а потом пользоваться большим.
Насколько я знаю, можно ещё купить просто чип в Китае, но шанс, что он прокатит как оригинальный тоже ведь 50%.
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2018, 10:10:48 am от Kangaro »

Оффлайн Sana956

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1021
  • Karma: 215
После фикса можно вставлять любой картридж.

Ради интереса, пытался раз 10 прошивать с неоригиналами, ни разу прошивка не завершилась успешно.
365, 3305 (цветной вместо черного), 3405/w, 2165W
Все фиксы были коротроновские, которые коцают чип.