Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: ML-1640 странная индикация ошибок  (Прочитано 2887 раз)

Оффлайн Vermin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Karma: 0
ML-1640 странная индикация ошибок
« : Апрель 24, 2019, 08:59:25 am »
Добрый день! Принесли принтер при включении загорались оба индикатора и гасли, больше признаков жизни не подавал. В бут заходил, но прошивку не принимал. На еппром была напаяна кнопка, замыкающая 3 и 4 ноги.
Что сделал я: отпаял кнопку, прошил через J-Tag. Сейчас довольно странная индикация: при включении загораются обе лампочки, гаснут, потом "error" моргает один раз "toner" один раз, затем "error" 8 раз "toner" один раз, "error" 3 раза "toner" 1 раз. Далее загораются обе и все сначала. Компом не определяется. В бут заходит и спокойно берет прошивку. После пыток клиента, он сказал, что после заправки и сброса кнопкой была как раз такая индикация. Он нашел в сети прошивку и попытался прошить. Далее он принес его мне с симптомами описанными в начале. Подобную индикацию нигде не нашел. Не могу найти debug кабель, у меня остался вариант посмотреть что он там пишет, хотя непонятно что это даст.

Оффлайн Vermin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Karma: 0
Re: ML-1640 странная индикация ошибок
« Ответ #1 : Апрель 24, 2019, 09:39:21 am »
Завел я его. Только не понял как :) Кратковременно замкнул 1 и 4 ноги епромки и после перезапуска принтер завелся нормально. Скушал фикс-прошивку.