Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: EPSON P50 в L800 - помогите "расставить точки над и"  (Прочитано 4656 раз)

Оффлайн Merkl

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
Доброго времени суток.

Вводные:
Имеется Epson P50, снпч с чипами, свежая прошивка принтера (на момент написания это 6.68).
При установке снпч пишет "несовместимый картридж" и печатать отказывается.
Если вернуть картриджи, которые поставлялись при покупке принтера то работает, но цвета кончились.
Отключив в софте опцию контроля чернил даже что то распечатал - по крайней мере дюзы не засохли намертво и физически всё работает.

Процесс
Было принято решение прошить принтер под L800.
"Лопата поиска" привела меня к следующей информации:
1)Нужна микросхема с прошитым дампом от L800
2)Нужны две то ли EEPROM, то ли FLASH чипы памяти новые, для зашивки в них активационных, как я понял, данных от того же L800. Новые, потому что старые, говорят не шьются второй раз, "READ ONLY" вроде как становятся (То ли штатные чипы хитрые, то ли лыжи не той смазкой мажут - не знаю).

В ходе поисков отметил один яркий факт - все продавцы у которых продавались L800 микросхемы ни чего не говорят про пункт "2" (см. выше), а когда спрашиваешь про этот пункт и про тот самый дамп для памяти, говорят что его у них нет, и вообще вы что-то ошиблись я тут огурцы продаю а не микросхемы.

Я нашёл тот самый дамп (надеюсь это он, а не дамп огурца какого-нибудь).

Главный вопрос
Куплю микруху L800, а не окажется, например, что дамп для китайской "открытой" микрухи, а если ты взял микруху от оригинала, то и дамп нужен от оригинальных FLASH (или всё-таки EEPROM?) с того же принтера, потому что там в них есть спец код, который будет проверять микруха L800 от оригинала?
« Последнее редактирование: Май 26, 2020, 07:35:38 pm от Merkl »

Оффлайн Anton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Karma: 52
Сурово

Оффлайн vicb

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • Karma: 0
Заходим на You are not allowed to view links. Register or Login
находим L800
остается скачать и прошить
не шьются только микросхемы с маркировкой Epson
вот проверенный продавец
You are not allowed to view links. Register or Login