Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: hp laserjet pro m1132 mfp ошибка e8  (Прочитано 29495 раз)

Оффлайн Alexmed-tmb

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 12
hp laserjet pro m1132 mfp ошибка e8
« : Апрель 10, 2013, 12:54:09 am »
Принесли сегодня данного "зверька" с проблемой: "комп не видит", "не печатает". Я сразу попытался копию сделать с него, но не тут-то было! Не реагировал на кнопку копии (косяк мой - особо не посмотрел я чё он на своём двузначном дисплее в тот момент писал). Подключил к компу, все драйвера поставились. Тестовый листок распечатал. Там фотику была хана. Ну я клиенту и говорю: "беда у вас, поди, с кабелем USB. А картридж заправим и вал поменяем, на всяк случай, проверю, как он определяется на другом компе"(просто это - мфушка из школы, и они там его к нескольким компам, типа, пытались подципить и везде - нема). Так вот, заправил, сделал тестовый отпечаток на нем - всё ок. И тут вдруг заметил, что на этом чудо-дисплее написано "E8". И с этого момента я понял, что у него сканер признаков жизни не подает. Чуток погуглил, вроде как это - их беда. Чуток пошаманил с шлейфами, моторчик покрутил, а ему - пофиг на мои труды: он ни мигает, ни маторчик не дёргает. Думаю на форматор? не подскажете, где б ищё капнуть?

Оффлайн sergeydm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: 83
  • От великого до смешного один шаг...
Re: hp laserjet pro m1132 mfp ошибка e8
« Ответ #1 : Апрель 10, 2013, 01:12:23 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Принесли сегодня данного "зверька" с проблемой: "комп не видит", "не печатает". Я сразу попытался копию сделать с него, но не тут-то было! Не реагировал на кнопку копии (косяк мой - особо не посмотрел я чё он на своём двузначном дисплее в тот момент писал). Подключил к компу, все драйвера поставились. Тестовый листок распечатал. Там фотику была хана. Ну я клиенту и говорю: "беда у вас, поди, с кабелем USB. А картридж заправим и вал поменяем, на всяк случай, проверю, как он определяется на другом компе"(просто это - мфушка из школы, и они там его к нескольким компам, типа, пытались подципить и везде - нема). Так вот, заправил, сделал тестовый отпечаток на нем - всё ок. И тут вдруг заметил, что на этом чудо-дисплее написано "E8". И с этого момента я понял, что у него сканер признаков жизни не подает. Чуток погуглил, вроде как это - их беда. Чуток пошаманил с шлейфами, моторчик покрутил, а ему - пофиг на мои труды: он ни мигает, ни маторчик не дёргает. Думаю на форматор? не подскажете, где б ищё капнуть?
да это беда данного девайса,что делаю в данной ситуации- на сканере выкручиваю 4-ре болта и ставлю линейку сканера в среднее положение,т.е посредине стекла-если находит свою позицию(бывает очень долго катается) и при дальнейшем тестировании не выпадает в ошибку,то выдаю,а если сразу не находит позицию(как показывает практика,т.к. на обслуживании больше 50 аппаратов),то заменой одного форматера дело не обойдется и линейку в сборе со шлейфом тоже заказываю.
P.S. были аппараты,которые после 500 листов в такую ошибку выпадали и по гарантии бывало не прокатывало,болезнь-это не излечима,т.к. установлен слишком бюджетный сканер!!!
Если вовремя не взяться за ум, то вскоре придется хвататься за голову.

Оффлайн Alexmed-tmb

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 12
Re: hp laserjet pro m1132 mfp ошибка e8
« Ответ #2 : Апрель 10, 2013, 01:34:10 am »
спасибо за внимание))) ток вот беда в том что он у меня вообще не пытается котаться))))) и даж сама лампа не мигает))) можт он конечно как-то своеобразно в этом супер эконом варианте должен признаки жизни подавать. Тока что читал на стар копи и припоминаю что у меня такая же беда(там типа с завода неправильно собирают моторчик. и тот диск который позиционирует положение сканера с рисками. в статье был прижат к одной из стенок датчика и тем самым стер на нем риски. вот и я у себя обратил внимание что он не посерёдке а как то прижат странно ближе к одной из стенок датчика оптопары. но уже было поздно и короче забил я до завтра))