Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: HP Designjet 500ps Plus ошибка инициализации [РЕШЕНО]  (Прочитано 9562 раз)

Оффлайн Necron

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Karma: 26
Всем привет! Принесли такой плоттер сначала вылезла ошибка 79:04; потом вылезла 01:10 у меня подозрение на материну... Возможно прошивка гонит? USB разъём был вырван с мясом... У кого какие мысли?
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2013, 10:34:54 am от kiborgovskii »

Оффлайн Necron

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Karma: 26
Re: HP Designjet 500ps Plus ошибка инициализации
« Ответ #1 : Апрель 22, 2013, 09:07:07 am »
You are not allowed to view links. Register or Login тут кое что нашел пока думаю.

Оффлайн Komplivit

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Karma: 25
  • Замуровали! Замуровали демоны!
Re: HP Designjet 500ps Plus ошибка инициализации
« Ответ #2 : Апрель 22, 2013, 11:12:02 am »
У меня был на ремонте аппарат с такой проблемой...проблема решилась прочисткой контактных площадок на печатных головках.Они были залиты чернилами и окисленные.
Всех излечит, исцелит добрый доктор Komplivit

Оффлайн Necron

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Karma: 26
Re: HP Designjet 500ps Plus ошибка инициализации
« Ответ #3 : Апрель 22, 2013, 11:51:25 am »
Почистил, вылазит то 02:10 (ошибка блока каретки), то 79:04 (ошибка firmware). Потом попробую, как будут блоком поменять бошки и чернильницы. С другого аппарата ставил электронику он вошел в процедуру замены нажал нет он погнал с рабочей материной, но электроника была немного с другого аппарата, может поэтому. Попробую еще поменять координатку, а то что то она уже тёмная. Как разберусь, напишу чем всё кончилось.

Оффлайн Komplivit

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Karma: 25
  • Замуровали! Замуровали демоны!
Re: HP Designjet 500ps Plus ошибка инициализации
« Ответ #4 : Апрель 22, 2013, 12:23:56 pm »
Ошибка микропрограммы решается перепрошивкой ...прошива должна быть на офсайте.Я бы погуглил да вот телефона не удобно:)
Всех излечит, исцелит добрый доктор Komplivit

Оффлайн apopovv

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 13360
  • Karma: 2308
Re: HP Designjet 500ps Plus ошибка инициализации
« Ответ #5 : Апрель 22, 2013, 01:17:29 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Ошибка микропрограммы решается перепрошивкой ...прошива должна быть на офсайте.Я бы погуглил да вот телефона не удобно:)

Не всегда. Была ошибка микропрограммы. С сайта взял прошивку, перешил. Ничего не изменилось.
Денег на $500 ремонт от официалов у клиента нет. Так аппарат и завис.
Как запросить прошивку - You are not allowed to view links. Register or Login.

Оффлайн Necron

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Karma: 26
Re: HP Designjet 500ps Plus ошибка инициализации
« Ответ #6 : Апрель 23, 2013, 10:20:48 am »
В общем разобрался... Прикол был в плате каретки... Как поставил от донора всё завелось, потом решил покопать плату (потому как жалко отдавать последнего донора, тем более эта плата идёт в сборе с кареткой). Увидел окислы на микрухе управления питанием (большая), потом проверил все транзисторы и т.д. нашел дохлый резистор R24 поменял находится слева от вышеупомянутой микрухи, перепаял микруху по питанию, промыл, почистил, просушил на станции нижним подогревом основательно (если не просушить бывало вылезает ошибка 11:11, что странно!!!). Кстати аппарат сохраняет логи ошибок, поэтому я переставлял плату несколько раз до нормальной её работы... Всем спасибо за участие!
Тему можно закрывать.
P.S хотел сделать вложение, а оно не скопировалось, видать разрешение высокое было( :'(