Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Обслуживание ролика подачи бумаги и тормозной площадки HP LaserJet 2420  (Прочитано 7660 раз)

Оффлайн Demosfen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Karma: 1
  • Service
На днях принесли из горэлектросети сие чудо. С диагнозом -"Нет захвата бумаги".
Вот решил поделиться. (Может и баян, а может, кому пригодится)
Если принтер перестал с первого раза захватывать бумагу или начал захватывать по нескольку листов бумаги сразу, то его тормозная площадка и ролик захвата бумаги нуждаются в замене или тщательной очистке.

Для работы нам понадобятся:

- плоская и крестовая отвертки
- специальная жидкость для очистки (я использую Platenclene)

Открываем переднюю крышку, видим ролик захвата, снимается очень просто на верху есть две пластиковые защелки, при их раздвижении ролик с резинкой выпадает, далее его надо почистить. После очистки я его чуть прокручиваю, т.е. те места, где он загнулся за года, перемещаю на неиспользованное при захвате пространство.
Ставим на место, но это не всё  :))
Тот что чистили, это ролик захвата с быстрой загрузки
Есть ещё ролик, которого я сперва не заметил, ролик захвата с нижнего лотка ^-^
Ставим сей агрегат на попА, вот и ролик, снимается он легко, по бокам есть белые пластиковые защелки, отогнув которые ролик можно легко снять. Проводим теже манипуляции, что и с первым роликом.
Тормозная площадка. Здесь всё просто, откручиваем два болта, всё аккуратно чистим, даём высохнуть, собираем обратно.
Теперь животное готово на подвиги, захват превосходный.
« Последнее редактирование: Май 06, 2013, 02:15:45 pm от Demosfen »
"То, что у вас нет паранойи, не значит, что за вами не следят!" (с)

Оффлайн kiborgovskii

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Karma: 77
  • Профессор
А если резинка (на роликах) вся потресканая, то под замену... иначе не долго проходит. Хотя я всегда меняю, ей цена 30 руб.
При активном использовании рулит HP и Canon + совместимый картридж с валом заряда от 1010. При редком бразер. Актуальный Samsung - максимальный аццтой.

Оффлайн apopovv

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 13360
  • Karma: 2308
re
« Ответ #2 : Май 06, 2013, 01:52:52 pm »
Где берёшь резинки?
Как запросить прошивку - You are not allowed to view links. Register or Login.

Оффлайн kiborgovskii

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Karma: 77
  • Профессор
В булате покупаю, есть с пластмасской и без.. вот чисто РОЛИК ЗАХВ\Б (РЕЗ) SAMSUNG 1610 JC73-00211A-\00302A OEM в закупе 30 руб.
При активном использовании рулит HP и Canon + совместимый картридж с валом заряда от 1010. При редком бразер. Актуальный Samsung - максимальный аццтой.

Оффлайн Demosfen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Karma: 1
  • Service
Резинка, если в плохом состоянии, то под замену, только достать её не всегда есть возможность (живу в Мурманской области), заказывать одну с Москвы, Питера, нет смысла, доставка дорогая. А вот доноров за десять лет собрал предостаточно, их потрашу. (потрашу, ух... страшное слово  >:D  )
"То, что у вас нет паранойи, не значит, что за вами не следят!" (с)

Оффлайн mishahw3

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Karma: 43
если резинка без дефектов то использую  Platenclene, в 99% случаев работает дальше нормально, виной всему частицы тонера и бумаги .. ну и резинка подсыхает... средство помогает очень хорошо. Вот если мех дефекты пошил - однозначно замена.. Зип берем в Рапиде
А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. Не знаю,- ответило чучело, - но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (с) Волшебник из страны ОЗ