Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Как правильно прошить МФУ 4727?  (Прочитано 5265 раз)

Оффлайн Nikas07

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 21
  • Karma: 0
Как правильно прошить МФУ 4727?
« : Май 31, 2013, 08:56:09 am »
Добрый день. Вопрос по прошивке 4727, ранее здесь на форуме получил прошивку для своего МФУ, обновлять буду прошивкой с U, но вот у меня такой вопрос. Сейчас в МФУ стоит совместимый картридж Ru-Tone, когда я его вставил МФУ чего то там обновлял (наверное CRUM?). Я ведь когда делал запрос на прошивку писал в сообщении номер чипа родного картриджа, а сейчас стоит (прописан в МФУ) наверное другой номер. Как мне теперь правильно прошиться? Вставить пустой (родной) картридж и прошиваться??? На что может повлиять родной CRUM который я указал для получения прошивки. Мне так кажется, что МФУ загнётся, если буду шить с другим картриджем. Или я не прав. Поясните пожалуйста мне все нюансы, боюсь угробить МФУ. Порядок прошивки какой?
1. Соединяю МФУ при помощи родного USB шнурка с компьютером, имеет или нет значение какая Win 7, x32 или x64?
2. С драйверами ничего не нужно делать, которые установлены для МФУ?
3. Запустить установщик и ждать результата?
4. Заклеить картридж и пользоваться МФУ, заправляя картриджи?
Спасибо.

Оффлайн Necron

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Karma: 26
Re: Как правильно прошить МФУ 4727?
« Ответ #1 : Май 31, 2013, 09:02:33 am »
Мне кажется он у тебя обновился через инет на последнюю заводскую прошивку... Распечатай отчет, посмотри версию.

Оффлайн Nikas07

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 21
  • Karma: 0
Re: Как правильно прошить МФУ 4727?
« Ответ #2 : Май 31, 2013, 11:50:12 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Мне кажется он у тебя обновился через инет на последнюю заводскую прошивку... Распечатай отчет, посмотри версию.
Прошивка осталась старая, ничего не обновилось. CRUM не смотрел.

Оффлайн Necron

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Karma: 26
Re: Как правильно прошить МФУ 4727?
« Ответ #3 : Май 31, 2013, 12:21:38 pm »
Прошивать нужно с чипом под CRUM, который ты указывал в заявке... И чип должен быть ОРИГИНАЛЬНЫМ! Это важно. И для прошивки дрова вообще можно не ставить... После прошивки должен работать с любым чипом (или можно выдернуть по желанию)

Оффлайн Nikas07

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 21
  • Karma: 0
Re: Как правильно прошить МФУ 4727?
« Ответ #4 : Май 31, 2013, 12:48:22 pm »
Значит если в двух словах, то нужно опять вставить родной картридж и шиться,
1. Соединяю МФУ при помощи родного USB шнурка с компьютером, имеет или нет значение какая Win 7, x32 или x64?
2. С драйверами ничего не нужно делать, которые установлены для МФУ?
3. Запустить установщик и ждать результата?
4. Заклеить картридж и пользоваться МФУ, заправляя картриджи?
Я правильно думаю? :)

Оффлайн Necron

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Karma: 26
Re: Как правильно прошить МФУ 4727?
« Ответ #5 : Май 31, 2013, 01:08:45 pm »
Слишком много слов... Вставляешь юсб, вставляешь картридж с чипом под крум, который заказал прошиву (можешь напечатать отчёт, чтоб убедиться в правильности номера) ну и перетаскиваешь файл с прошивой на usbprns2 и всё жди как прошьётся и перезагрузится.... И я прошивал и на 64х разрядный системах всё работало...

Оффлайн sergeydm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: 83
  • От великого до смешного один шаг...
Re: Как правильно прошить МФУ 4727?
« Ответ #6 : Май 31, 2013, 01:12:19 pm »
очень важно-убедиться в правильности номера crum
Если вовремя не взяться за ум, то вскоре придется хвататься за голову.

Оффлайн Necron

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Karma: 26
Re: Как правильно прошить МФУ 4727?
« Ответ #7 : Май 31, 2013, 01:20:25 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
очень важно-убедиться в правильности номера crum
Именно ТАК! ;)

Оффлайн Nikas07

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 21
  • Karma: 0
Re: Как правильно прошить МФУ 4727?
« Ответ #8 : Май 31, 2013, 04:05:19 pm »
Поставил картридж, распечатал отчёт, CRUM сверил, такой как в заявке и как в предыдущем отчёте. Теперь нужно шить. Мне дали прошивку V3.00.01.18U, а родная V3.00.01.07, это нормально? Это получается последняя прошивка с лекарством от жадности. Как долго у кого работает МФУ с пофиксенной прошивкой, никаких блокировок не происходит, а то некий Михаил который толкает прошивки за деньги пишет, что потом МФУ блокируется. Спасибо.

Оффлайн kiborgovskii

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Karma: 77
  • Профессор
Re: Как правильно прошить МФУ 4727?
« Ответ #9 : Май 31, 2013, 04:20:35 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Поставил картридж, распечатал отчёт, CRUM сверил, такой как в заявке и как в предыдущем отчёте. Теперь нужно шить. Мне дали прошивку V3.00.01.18U, а родная V3.00.01.07, это нормально? Это получается последняя прошивка с лекарством от жадности. Как долго у кого работает МФУ с пофиксенной прошивкой, никаких блокировок не происходит, а то некий Михаил который толкает прошивки за деньги пишет, что потом МФУ блокируется. Спасибо.
Все будет ровненько, не кипишуй дорогой друг... все проверено на 100%. Дальше успех мероприятия зависит от вас, точнее от ровности ваших рук. Вперед,Гардемарины!!!!!
При активном использовании рулит HP и Canon + совместимый картридж с валом заряда от 1010. При редком бразер. Актуальный Samsung - максимальный аццтой.

Оффлайн Nikas07

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 21
  • Karma: 0
Re: Как правильно прошить МФУ 4727?
« Ответ #10 : Июнь 01, 2013, 08:36:31 am »
Прошился, всё ровно  :), маленько поволновался, когда на табло МФУ начал писать что то про адреса, подумал, что ошибка записи адреса (в инглиш не дую  :)), но потом смотрю чего то там циферки меняются. В общем всё хорошо, полёт нормальный. Темку можно закрыть, а где нибудь в FAQ можно выложить описание процесса прошивки, для тех кто на "бронепоезде" :Woooot: