Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: ML 2165 сильный фон при печати.  (Прочитано 23380 раз)

Оффлайн Printtonerreset

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Karma: 62
Re: ML 2165 сильный фон при печати.
« Ответ #15 : Февраль 12, 2013, 07:16:26 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Help!Кто-нибудь решил проблему с фоном после заправки.Я заправлял 3400 и 2160 у обоих был фон.Подскажите как решить сию проблему??
Попробуй тонер сменить, у нас нет фона на самсунгах, каратрон только протирают спиртом, тонер китайский в мешках по 10кг.
Бойся своих желаний, человек! Они иногда сбываются.

Оффлайн alexs_irk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Karma: 22
Re: ML 2165 сильный фон при печати.
« Ответ #16 : Февраль 13, 2013, 05:20:25 am »
You are not allowed to view links. Register or Login Почитайте здесь.

Оффлайн romanshadow

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: 0
Re: ML 2165 сильный фон при печати.
« Ответ #17 : Февраль 14, 2013, 06:58:10 pm »
я тут конечно новенький.. спасибо, много нового узнал у Вас.. но и сам кое что знаю.
фон с прошивкой не связан ни разу.. строго порошок.. и дозирующее лезвие... снять, прочистить хорошо....  и вкрутить на место, будет не идеально, но близко...
безвыходных ситуаций нет - есть промежуток времени между двумя идеями

Оффлайн alexs_irk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Karma: 22
Re: ML 2165 сильный фон при печати.
« Ответ #18 : Февраль 15, 2013, 07:29:29 am »
Ну так то это актуально для всех картриджей. И еще смазку токопроводящую заменить. Которая графитовая. Только вот я лично нихрина не понял. Ведь в самсах тонер химических, на основе акрила. А в НР магнитный отрицательно заряжаемый. В тоже время в 101 картридже вроде как магнитного вала нет. Есть трубка, но она магнитником не является. Какого хрена тогда тонер от НР идет и нормально с ним печатает? Может кто пояснит. Или у меня познаний матчасти недостаточно, а остальные уже разобрались?
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2013, 10:06:06 am от alexs_irk »

Оффлайн Alexmed-tmb

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 12
Re: ML 2165 сильный фон при печати.
« Ответ #19 : Февраль 15, 2013, 11:49:04 am »
Я уже писал в другой ветке что тож по началу заправлял 101 тем же тонером что и все остальные гнусмохероксы, булатом SB 06.1, но на нём он качественный отпечаток до окончания тонера в бункере не давал(по началу норм отпечаток, а потом фон всё усиливался и усиливался) и я начал подбирать к нему тонер, перепробывал приличное кол-во. но адыкватный отпечаток и выробатование тонера до конца без притензий по качеству отпечатка получил я только с тонером GOLD ATM ml1630/1660/1865/2160 scx3200/3405/4500/4725 так вот он подороже получается для меня чем sb 06.1 но я его сыплю ток в 101, да и засыпается туда с гулькин нос. Так что на цене заправки сильно не сказывается и не парюсь. А тонер для HP каким я пользуюсь не подошел к этому картриджу, и брать другой HPтонер для Гусмаса как то в моей ситуации некчему. Чего и вам советую подберите просто именно под него тонер и не парьтесь(советов-же с конкретными моделями тонеров хватает))) P.S. Я беру Gold ATM 750гр. по 615 деревянных дороже чем остальные но впринципе он того стоит в  данной ситуации))

Оффлайн alexs_irk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Karma: 22
Re: ML 2165 сильный фон при печати.
« Ответ #20 : Февраль 17, 2013, 05:27:34 am »
Согласен с предыдущим оратором. Именно результат подбора я и написал в другой ветке. В моем случае это UniNet HP 1010. Такая же фигня. Чуть дороже чем все остальные, но оно того стоит.

Оффлайн Shamil

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
  • Karma: 0
Re: ML 2165 сильный фон при печати.
« Ответ #21 : Февраль 17, 2013, 09:33:49 am »
Сам долго мучился с фоном на картриджах samsung 101s. Так как в течении недели аппарат был под рукой, то тестировал на нем все тонеры которые были под рукой.  Получилось примерно так:
1) Тонер Samsung sml - фон
2) Тонер Samsung цветной tomoegawa - фон с полосами
3) Тонер HP MG - сильный фон
4) Тонер HP цветной химический MITSUBISHI сильный фон с полосами
5) Тонер для двухкомпонентных систем Xerox 5500 - фон с полосами
6) Тонер для двухкомпонентных систем цветной  Xerox 6300 - полосы на листе и фон по краям
7) Тонер Lexmark Universal UT 1964 Polyester - печать идеальная без полос фона и т.д. Но есть одно но, картридж  зараза подсыпает и перед следующей заправкой приходится внутри принтера все тщательно протирать тряпочкой или пылесосить.
You are not allowed to view links. Register or Login  Блог по ремонту и обслуживанию принтеров

Оффлайн romanshadow

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: 0
Re: ML 2165 сильный фон при печати.
« Ответ #22 : Февраль 25, 2013, 03:36:42 am »
есть 5 аппаратов с картриджами D101S.. два заправлены тонером AQC для HP1010.. качество печати хорошее, осталось проверить после их окончания бункер отработки. насколько хорошо вырабатывается порошок...думаю до конца недели уже буду знать результат
безвыходных ситуаций нет - есть промежуток времени между двумя идеями

Оффлайн Wishmaster

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
  • Karma: 3
Re: ML 2165 сильный фон при печати.
« Ответ #23 : Март 25, 2013, 01:14:36 pm »
Заправил тонером HP1010 фирмы Булат...печать отличная,но перед заправкой почистил картридж посность(магнитку,доз.лезвие и продул питающий ролик).На днях попробую не чистить так досконально,интересно какое качество печати будет.... :)

Оффлайн alexs_irk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Karma: 22
Re: ML 2165 сильный фон при печати.
« Ответ #24 : Март 25, 2013, 01:22:22 pm »
Сначала будет немного фонить а потом все нормально станет

Оффлайн sergeydm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: 83
  • От великого до смешного один шаг...
Re: ML 2165 сильный фон при печати.
« Ответ #25 : Март 25, 2013, 01:25:13 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Сначала будет немного фонить а потом все нормально станет
так точно :)
Если вовремя не взяться за ум, то вскоре придется хвататься за голову.

Оффлайн kiborgovskii

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Karma: 77
  • Профессор
Re: ML 2165 сильный фон при печати.
« Ответ #26 : Март 25, 2013, 02:17:23 pm »
Подтверждаю, булат рулит.. тонер HB14.1 гавно, признали ошибку.. сняли его с производства.. дает волны при печати.. сильно липнет на магн. юзаю обычный, не бизнес, с синими наклейками.. идеальный вариант.
При активном использовании рулит HP и Canon + совместимый картридж с валом заряда от 1010. При редком бразер. Актуальный Samsung - максимальный аццтой.

Оффлайн Вадим

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • Karma: -1
Re: ML 2165 сильный фон при печати.
« Ответ #27 : Апрель 02, 2013, 03:54:58 pm »
Фон при печати сильный, это когда либо тонер на контактах, либо дозирующее лезвие не чистили или не правильно его почистили.

Оффлайн alexs_irk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Karma: 22
Re: ML 2165 сильный фон при печати.
« Ответ #28 : Апрель 03, 2013, 05:33:03 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Фон при печати сильный, это когда либо тонер на контактах, либо дозирующее лезвие не чистили или не правильно его почистили.


You are not allowed to view links. Register or Login - почитайте данную ветку. А потом и обсуждать можем.

Оффлайн Вадим

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • Karma: -1
Re: ML 2165 сильный фон при печати.
« Ответ #29 : Апрель 03, 2013, 06:05:36 am »
ну я заправляю инк теком и проблемы очень-очень редко бывают. но иногда фонит, просто беру разбираю его все проверяю, чищу и собираю, и обычно все начинает работать без фона. Там есть еще втулки бронзовы, куда входит вал железный на котором крутится фотобарабан, так вот заметил что там тонер скапливается на этих 101 картриджах, я оттуда все вычищаю ватным тампоном и смазываю смазкой с медной пылью для лучшего контакта,и вроде все гут.