Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Phaser 3635MFP: "Software Upgrade in progress"  (Прочитано 9491 раз)

Оффлайн vve

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: 0
Phaser 3635MFP: "Software Upgrade in progress"
« : Сентябрь 15, 2013, 12:43:32 am »
Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
Есть 3635, с которым никаких действий, связанных с прошивкой и т.п., в явном виде не проводилось. Использовался исключительно в качестве копира. По словам пользователя, однажды утром сразу после включения и инициализации он выдал на экран сообщение "Software Upgrade in progress" с пустыми "барами" и оставался в таком состоянии около 15 минут, после чего его выключили.
Ко мне его привезли в таком же состоянии - именно такое сообщение, все лампочки на морде светятся, ни на что не реагирует.  Движок инициализируется, датчики работают, сетевой интерфейс работает. WEB-интерфейс тоже работает, но не определяет наличие картриджа, не показывает счётчики и сообщает о невозможности печати. При подключении по USB драйверы устанавливаются в штатном режиме.
Попытки печати - через USB или WEB-интерфейс - ожидаемо ни к чему не приводят. То же самое относится и к попыткам прошивки оригинальным образом посредством отправки файла в аппарат.
При подключении к терминалу выдаёт следующее:
(click to show/hide)
   
Прошивка последней версией 20.105.26.000 с сайта Xerox в режиме pROBE+ прошла корректно, без ошибок. Только (я имею дело с этим в первый раз) мне кажется подозрительным, что в флеш записалось 17825792 (0x1100000) байта, а размер образа прошивки - 45276957 байт, т.е. более, чем в 2,5 раза больше:
(click to show/hide)
И после такой прошивки стало ещё хуже: теперь аппарат циклически перезагружается через 1...2 секунды после прорисовки всё того же экрана с сообщением. Вот так выглядит каждый цикл:
(click to show/hide)
Здесь "NO DIMM", насколько я понимаю, относится ко второму слоту памяти - если имеющийся DIMM вынуть, то "NO DIMM" повторяется дважды, и перезагрузка происходит почти сразу.

Пробовал запускать без картриджа, без жёсткого диска, без MSOK во всех комбинациях - суть не меняется. Повторная прошивка того же самого образа тоже ничего не меняет, хотя и проходит так же, если верить сообщениям, корректно.

Что ещё посоветуете попробовать? Может быть, You are not allowed to view links. Register or Login нужно как-то по-другому прошивать? В файле, кроме первого образа по смещению 0xF0 явно наблюдаются как минимум, ещё один - по 0x110012D...
 

Оффлайн apopovv

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 13355
  • Karma: 2307
Re: Phaser 3635MFP: "Software Upgrade in progress"
« Ответ #1 : Сентябрь 15, 2013, 05:59:56 am »
Мне кажется, что сдохла микросхема флешь памяти.
Но проверить можно только заменой.
Как запросить прошивку - You are not allowed to view links. Register or Login.

Оффлайн vve

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: 0
Re: Phaser 3635MFP: "Software Upgrade in progress"
« Ответ #2 : Сентябрь 15, 2013, 10:32:44 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Мне кажется, что сдохла микросхема флешь памяти.
Но проверить можно только заменой.
Спасибо за быстрый отклик.
Но ведь прошивальщик в конце работы проверяет контрольную сумму того, что записалось, и она оказывается правильной. Или Вы говорите не о той флешке?
Посмотрите, кстати, что сообщает команда fp.info монитора:
(click to show/hide)
Здесь речь идёт о какой-то флешке размером 1 МБ. Или эти размеры - не в байтах? В любом случае, это не тот чип, в который шьются те 17 МБ.
Там на плате стоят два разных чипа - к сожалению, я пока не посмотрел - какие именно.
И что Вы скажете о нескольких образах в файле прошивки? Тот, второй, если смотреть по заголовкам, частично перекрывается по адресам с первым, начиная со второго мегабайта. Может быть, это такая схема прошивки: сначала шьётся первый, с загрузчиком и монитором, а потом его часть перезаписывается "основным" образом? Есть ещё и третий, размером 64 КБ, со строкой $PRN в начале (вместо $IMG). Это может быть прошивка "движка", например. Нет?
Да, вот список команд, поддерживаемых этим монитором:
(click to show/hide)

Дополнение: по VID/PID чипа, которые отображаются по fp.info, он идентифицируется как MX29LV800BBC. Действительно, это флешка на 1 МБ. Скорее всего, это Backup Flash, которая упоминается в описании команд монитора.
Тогда вообще какая-то фигня получается: прошивальщик пишет (без ошибок?) в большую флешку, а info не выдаёт информации о ней.
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2013, 10:44:38 am от vve »

Оффлайн apopovv

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 13355
  • Karma: 2307
Re: Phaser 3635MFP: "Software Upgrade in progress"
« Ответ #3 : Сентябрь 15, 2013, 02:31:54 pm »
Я с такми аппаратами не сталкивался. Не смогу помочь чем-то конкретным ...
Как запросить прошивку - You are not allowed to view links. Register or Login.

Оффлайн Svoboda-SS

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Karma: 7
Re: Phaser 3635MFP: "Software Upgrade in progress"
« Ответ #4 : Март 22, 2017, 11:52:17 am »
Всем привет! По данной модели мфу есть изменения? Шитьё? Пайка? Форточка?

Оффлайн apopovv

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 13355
  • Karma: 2307
Re: Phaser 3635MFP: "Software Upgrade in progress"
« Ответ #5 : Март 22, 2017, 12:02:19 pm »
Чипы недорогие.
Прогер, который их может шить, стоит 100 евров.
You are not allowed to view links. Register or Login
Как запросить прошивку - You are not allowed to view links. Register or Login.

Оффлайн urzinen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Karma: 70
Re: Phaser 3635MFP: "Software Upgrade in progress"
« Ответ #6 : Март 22, 2017, 01:16:15 pm »
Есть в природе и фикс. Вроде на СК проскакивала информация.

Оффлайн dmb

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
  • Karma: 0
Re: Phaser 3635MFP: "Software Upgrade in progress"
« Ответ #7 : Март 31, 2017, 05:42:52 pm »
Попробуйте вынуть симку из него (эта карта нужна только для первого запуска). Была проблема с зависанием при печати извне. Удалил эту карту и всё пошло.