Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Brother dcp-7057r  (Прочитано 77886 раз)

Оффлайн Mityay

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Karma: 30
  • Мир всем местным
Re: Brother dcp-7057r
« Ответ #15 : Ноябрь 26, 2013, 06:08:48 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Можно мне тоже прошивочку?
Прошивка поможет для сброса предупреждений что тонер закончился и замените фотобарабан или нет? или все равно надо будет вручную сбрасывать?
Читай 1 пост

Оффлайн Serg_P

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: -2
Re: Brother dcp-7057r
« Ответ #16 : Октябрь 05, 2014, 12:31:13 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Спрашивай у mishahw3
он авторизован

Народ, помогите у кого осталась еще прошивка от DCP-7057R
На экране горит "Process chek" и не убирается. Все советы по сбросу были даны для прошивки другой версии. У меня меню Maintenance не появляется вовсе. Вердикт: многие советуют только прошивать!!!

Оффлайн in3r

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Karma: 0
Re: Brother dcp-7057r
« Ответ #17 : Октябрь 05, 2014, 03:27:08 pm »
try turn off "CHECKER MODE OFF"


1.Выключаем устройство
2. Нажимаем клавишу "МЕНЮ" и удерживаем ее при включении до появления надписи "MAINTENANCE"
3.В меню "MAINTENANCE" выбираем пункт 84 нажимаем клавишу "ОК" "PROCESS CHECK", нажимаем клавишу "ОК". должна выйти надпись "PLZ POWER OFF\ON"
4. Выключаем устройство. Включаем заново и видим что на дисплее появилась надпись "PROCESS CHECK", далее шарим стрелками на пункты меню "RESET TONER COUNT" "RESET DRUM COUNT" при появлении каждого из этих пунктов нажимаем "ОК".
5. Выключаем устройство. Нажимаем клавишу "МЕНЮ" и удерживаем ее при включении до появления надписи "MAINTENANCE" В меню "MAINTENANCE" выбираем пункт 84 нажимаем клавишу "ОК".
6. В меню "PROCESS CHECK" шарим стрелками до пункта "CHECKER MODE OFF" нажимаем "ОК", должна выйти надпись "PLZ POWER OFF\ON".
7. Выключаем устройство. Включаем заново проверяем тонер и барабан - все должно быть 100%
Если все получилось значит Вы молодец! Если нет меню "MAINTENANCE", значит надо качать прошиву для мфу.

Оффлайн Serg_P

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: -2
Re: Brother dcp-7057r
« Ответ #18 : Октябрь 05, 2014, 09:08:49 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
try turn off "CHECKER MODE OFF"
2. Нажимаем клавишу "МЕНЮ" и удерживаем ее при включении до появления надписи "MAINTENANCE"


Я же сказал, что у меня (и у других ) надпись "MAINTENANCE" уже не появляется - в новой версии прошивки разработчики убрали эту фишку, чтобы пользователи не лазали куда не надо.

Здесь: You are not allowed to view links. Register or Login

уже писали об этом: "Это конечно же всё замечательно и работает прекрасно, но только если прошивка E, а на самой последней прошивке F убрали это системное меню "MAINTENANCE"! На официальном сайте тоже убрали возможность скачать прошивку E - похоже, что англичане прочухали про свою ошибку и прикрыли её! Люди - хелп! У кого есть прошивка E для данного принтера?"

Вот и я об этом говорил.
P/S/ По прошивке - отбой. Один уважаемый человек уже прислал попробовать. Завтра принесу с работы ноут с Windows XP и буду эксперименты ставить. Под Win7 х64 сервисные проги да и драйвера Brother могут работать с причудами.

Оффлайн Serg_P

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: -2
Re: Brother dcp-7057r
« Ответ #19 : Октябрь 08, 2014, 09:02:47 pm »
Ну, в общем отрицательный результат - тоже результат. Сообщаю: первоначально аппарат имел прошивку версии "Н".  В этой версии нет пункта CHECKER MODE ON/OFF !!!
Я перепробовал все что можно. Заходил в меню "MAINTENANCE" (правда слегка извращенным способом) но там тоже был сюрприз: пункт 84 отсутствовал !!! Не было упоминания об этом пункте и в сервис мануале, который я раз 5 прочел от буквы до буквы. В общем запросил помощь в поиске прошивки. Мне один хороший человек прислал (но правда тоже версии H).
Я перепрошил все как в инструкции по сервис мануалу, но ничего не произошло!  "PROCESS CHECK" горит всегда!
Отсюда вывод: возможно надо искать прошивку версии "E" (как тут упоминали). Если кто обладает таковой, прошу помощи -  кинуть для эксперимента.

Оффлайн apopovv

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 13353
  • Karma: 2307
Re: Brother dcp-7057r
« Ответ #20 : Октябрь 08, 2014, 09:08:43 pm »
Я так и не понял - что это за ошибка и из-за чего возникает?
Что делать простому юзеру ?
И почему в сервис меню на некоторых версиях её можно тупо сбросить..
Как запросить прошивку - You are not allowed to view links. Register or Login.

Оффлайн Serg_P

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: -2
Re: Brother dcp-7057r
« Ответ #21 : Октябрь 08, 2014, 10:32:04 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Я так и не понял - что это за ошибка и из-за чего возникает?
Ну и наворотили эти разработчики. Я так понял, что есть инженерное сервисное меню исключительно для сервисменов, про которое подробно все описано в сервис-мануале. Оно для тонкой настройки и калибровки аппарата на уровне железа, опроса датчиков, установки региональных данных, калибровки сканера и т.д. и т.п., что простому юзеру знать не надобно.
... и есть еще одно "секретное меню" типа "пасхальных яиц" в программах. Так вот про это секретное меню "CHECKER MODE" нет ни слова в сервис мануале !!! Т.е. обычные сервисмены возможно и знать про него не знают.

Так вот через это секретное отладочное меню можно делать такие нехорошие вещи, как сбрасывать всякие счетчики барабана, фьюзера и т.д.  дабы не тащить аппарат в сервисную мастерскую. Активируется/деактивируется это волшебное меню через сервисное меню "MAINTENANCE" (выбором пункта 84).

Проблема в том, что юзер "умудрился" как-то активизировать секретный режим, а отключить его не получается. Скорее всего в младших версиях прошивок был пункт 84 в меню "MAINTENANCE" по вкл/откл. этого меню, а в новой прошивке его тупо непродуманно убрали и убрали всякое упоминание про него. Но вот как-то туда юзер попал по комбинации клавиш ?!?! А чтобы отрубить, надо зайти в несуществующий пункт 84 сервисного меню, который остался в старой прошивке версии Е. Вот такая вот круговерть.

Оффлайн Gard

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: 1
Re: Brother dcp-7057r
« Ответ #22 : Май 14, 2015, 09:44:26 am »
Добрый день, можно тоже прошивку  на Brother DCP-7057R  версии Е, тоже не возможно выйти из режима  Process chek.
 и вопрос прошьется аппарат если на нем версия Н?

Оффлайн Serg_P

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: -2
Re: Brother dcp-7057r
« Ответ #23 : Май 14, 2015, 08:25:48 pm »
Читайте внимательней вверху: прошивки версии Е пока ни у кого нет :-( и возможно не будет, если только кто-то не обладает родственными связями с сотрудниками сервис центра Brother, дабы у них взять.

Оффлайн Gard

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: 1
Re: Brother dcp-7057r
« Ответ #24 : Май 15, 2015, 09:20:23 am »
ясно, спасибо
просто если у кого есть аппарат с версией Е, можно снять дампы...

Оффлайн nidevil

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: 0
Re: Brother dcp-7057r
« Ответ #25 : Май 20, 2015, 03:23:15 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Митяй дай мыло, тут от греха выкладывать не буду..
Доброго времени суток, а поделитесь со мной тоже прошивкой. За ранее благодарен. Такая же беда как после замены форматера CHECK PROCESS не убирается никак. Прошивок нигде нет, АСЦ в области нет, а для простых сервисников решить проблему нечем(( 

Оффлайн nasa42

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
Re: Brother dcp-7057r
« Ответ #26 : Май 26, 2015, 12:21:38 pm »
всем привет, понимаю времени много прошло  :) в руки попал DCP-7057R история не известна.
При включении пишет всем известное "PROCESS CHEK".
Но позволяет стрелками листать список DRUMM RESET>TONER CART RESET> ... и т. д.
На удержание "Меню" при включении все тот же "PROCESS CHEK".
Но при удержании "Очистить" все запускается и нормально работает до следующего включения.
помогите советами / прошивками ))
« Последнее редактирование: Май 26, 2015, 02:05:08 pm от Aleksey Mo-skin »

Оффлайн nidevil

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: 0
Re: Brother dcp-7057r
« Ответ #27 : Июнь 05, 2015, 12:18:53 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
всем привет, понимаю времени много прошло  :) в руки попал DCP-7057R история не известна.
При включении пишет всем известное "PROCESS CHEK".
Но позволяет стрелками листать список DRUMM RESET>TONER CART RESET> ... и т. д.
На удержание "Меню" при включении все тот же "PROCESS CHEK".
Но при удержании "Очистить" все запускается и нормально работает до следующего включения.
помогите советами / прошивками ))
Всем привет, у меня тоже такой же пациент лежит, не могу ничего нигде найти. Если вдруг получится победить прошу помощи тоже (с прошивочкой). Если я смогу решить проблему тоже отпишусь.

Оффлайн CrimsonSnow

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
Re: Brother dcp-7057r
« Ответ #28 : Сентябрь 24, 2015, 03:56:24 pm »
Извините что не в тему после замены форматера на Brother  DCP-L2540dnr который благополучно умер  мфу пишет MAINTEANCE  и определяется как brotherbhl2-maintenance
как мне его прошить

Оффлайн apopovv

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 13353
  • Karma: 2307
Re: Brother dcp-7057r
« Ответ #29 : Сентябрь 24, 2015, 05:13:28 pm »
Нужен набор сервисных утилит. Они есть у официалов.
Если никто из авторизованных сервисников не поделится этими утилитами - то тащить в авторизованный сервис. Без вариантов.
Как запросить прошивку - You are not allowed to view links. Register or Login.