Общение > Прошивки

Прошивка Samsung ML-1661

(1/5) > >>

cashe:
Добрый день!
Достался по случаю принтер Samsung ML-1661. Кто и что с ним делал до меня - история умалчивает.  При включении мотор крутит, после все время горит красная лампочка системой определяется, статус монитор его видит. Если в лотке не бумаги - так и пишет: нет бумаги, если вставить бумагу и послать задание - ругается на не совместимый картридж с тонером. В картридже красный чип (1043s), пробовал его вытаскивать, вставлял новый белый чип DelCopi (от ML-1660) - все равно картридж не опознает. Тест не печатает на 10 сек и 15 сек зажимал - молчит. Лампочка при этом мигнет зеленым и опять горит красным. На плате форматтера наклейки с моделью и версией прошивки нету (есть следы клея на флеше).
Пытался залить прошивку в принудиловке по методу отсюда: You are not allowed to view links. Register or Login
Прошивка заливается, но принтер не перегружается, то есть прошивку не принимает, горит зеленый огонек и все. При этом 57 ногу заземлял и так пытался - результат одинаковый. Причем по ссылке выше там горят два диода и принтер компом не определяется, у меня же не так.
Случайно накопал оригинальную прошивку 34 от 1660 решил прошить ей - прошилось, но картридж так же не принимает. Решил ставить эксперименты дальше - залил 34 фикс прошивку - опять все прошилось, картридж стал распознаваться, то есть ругаться принтер перестал, горит зеленый диод. Уже было обрадовался, но не тут то было. При попытке печати чего угодно (будь то тест, будь то с компа), принтер начинает хватать листы, первый лист идет пустой, а второй лист он как бы начинает хватать раньше времени, даже еще когда не начал вылезать первый и, разумеется, происходит замятие. Короче стало как-бы лучше, но все равно принтер не работает. Потом залил 35 оригинальную от 1660, потом фикс от 1660, все то же самое. Пытаюсь залить переходную от 1661 для восстановления с 1660 на 1661 - не принимает и все тут. После 35 на 34 уже не понижается.
У кого есть мысли по этому поводу? К гипертерминалу не подключал пока, но так понял, что дебагом принтер не заставить принять нужную прошивку, он только на передачу вроде как...
Уверен что проблема принтера в том, что предыдущим хозяином залита не та прошивка, не от того принтера, может даже и не от 1660.
Что делать? Джитаг? Новый форматтер? Перелить с другого 1661? Как? Есть возможность накопать на время рабочий 1661.
Заранее спасибо!

Bahri:
так если аппарат 1661 зачем ты его прошивал 1660? попробуй залить орегинал You are not allowed to view links. Register or Login ML-1661 (V1.03.00.36)

cashe:
You are not allowed to view links. Register or Loginтак если аппарат 1661 зачем ты его прошивал 1660?
--- Конец цитаты ---
От безысходности - никакие прошивки от 1661 не заливаются.

You are not allowed to view links. Register or Loginпопробуй залить орегинал You are not allowed to view links. Register or Login ML-1661 (V1.03.00.36)
--- Конец цитаты ---
Спасибо, попробую, отпишусь. Такую еще не пробовал залить.

cashe:
You are not allowed to view links. Register or Loginпопробуй залить орегинал You are not allowed to view links. Register or Login ML-1661 (V1.03.00.36)
--- Конец цитаты ---

Не принимает эту прошивку. Это ж я так понял от 1660 прошивка - имя файла ML1660_V1.03.00.36.hd
И версия 1.03, а не 1.01 - есть же разница?

cashe:
В соседней теме про 3200 читал, там затронули тему про юпитер4, что поскольку в нем дебаггер команды не принимает, делается спецпрошивка, после которой можно лить что угодно. Я так понимаю мне как раз и надо какую-то модифицированную прошивку от 1660 35 версии, но подпиленную, чтобы после нее можно было залить родную прошивку от 1661. Помогите, плиз хелп!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии