Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Картридж Samsung MLT D101S  (Прочитано 167924 раз)

Оффлайн alexs_irk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Karma: 22
Re: Картридж Samsung MLT D101S
« Ответ #60 : Май 18, 2013, 10:37:23 am »
по поводу тонера не знаю ка у вас а у меня ситуация с тонером аховая. Из 5-7 килограммовых банок хоть одно, но брак. Я так понял из-за удаленности от центральных регионов доставка непонятно как. По зиме много перемороженного, а по лету много перегретого. Поэтому вот у меня и возникла необходимость в очередной раз заняться подбором тонера. Только чесно говоря sb6.1 из 3 банок в 101 все показали себя плохо. прислушаюсь и попробую еще пару банок взять.

Оффлайн Nuka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Karma: 60
Re: Картридж Samsung MLT D101S
« Ответ #61 : Май 18, 2013, 10:41:36 am »
плохо с sb6.1, что не понравилось ?
если при прошивке случился баг - срочно используй Дебаг You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн kiborgovskii

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Karma: 77
  • Профессор
Re: Картридж Samsung MLT D101S
« Ответ #62 : Май 18, 2013, 10:42:45 am »
Смотри наклейку снизу банки - встречал 3 вида - Китай,Тайвань,Япония... вот,что из Японии то рулит... хотя и Тайвань показал себя сносно... беру напрямую в Булате.. всегда приходит разный.. хз с чем связано...
При активном использовании рулит HP и Canon + совместимый картридж с валом заряда от 1010. При редком бразер. Актуальный Samsung - максимальный аццтой.

Оффлайн Nuka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Karma: 60
Re: Картридж Samsung MLT D101S
« Ответ #63 : Май 18, 2013, 10:44:53 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Смотри наклейку снизу банки - встречал 3 вида - Китай,Тайвань,Япония... вот,что из Японии то рулит... хотя и Тайвань показал себя сносно... беру напрямую в Булате.. всегда приходит разный.. хз с чем связано...
а я посмотрел сейчас, у меня 4й вид - Корея  :)
если при прошивке случился баг - срочно используй Дебаг You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн alexs_irk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Karma: 22
Re: Картридж Samsung MLT D101S
« Ответ #64 : Май 18, 2013, 10:45:39 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
плохо с sb6.1, что не понравилось ?

Фон. Дикий причем.

Оффлайн kiborgovskii

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Karma: 77
  • Профессор
Re: Картридж Samsung MLT D101S
« Ответ #65 : Май 18, 2013, 10:46:54 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
плохо с sb6.1, что не понравилось ?

Фон. Дикий причем.
Не уходит после 5-10 листов?..
При активном использовании рулит HP и Canon + совместимый картридж с валом заряда от 1010. При редком бразер. Актуальный Samsung - максимальный аццтой.

Оффлайн alexs_irk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Karma: 22
Re: Картридж Samsung MLT D101S
« Ответ #66 : Май 18, 2013, 10:48:12 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
плохо с sb6.1, что не понравилось ?

Фон. Дикий причем.
Не уходит после 5-10 листов?..

Нет. И даже после 100-й копии остается. Аппарат у меня 3 дня стоял, так что я на нем в основном и еще на паре других подбор делал.

Оффлайн SergeyKorotun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Karma: -6
Re: Картридж Samsung MLT D101S
« Ответ #67 : Июнь 11, 2013, 11:50:15 pm »
Раньше заправлял картриджи с 340х тонером Samsung 1710 SCC. Как они после заправки печатали - не видел, но клиенты претензий не предъявляли.
Потом на прошивку и заправку принесли 2160. Фонил очень сильно. Пришлось заменять тонер на НР1505. Потом еще раз принесли один 2160 и снова пришлось менять тонер на НР1505. Причем если на первом фон был равномерный, то на втором посредине листа (от верха к низу) размазанная полоса шириной в несколько сантиметров с яркостью где-то до 50% от цвета распечатываемого черного текста.
Вчера снова принесли на прошивку 3405. Заправил тонером Samsung 1710 SCC. Печать идеальная.
Может в картриджах к 340х и 216х разное покрытие фотобарабанов?
Хотя вернее сделать заключение - каждый 101 картридж индивидуален. 
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2013, 12:17:45 am от SergeyKorotun »

Оффлайн Nuka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Karma: 60
Re: Картридж Samsung MLT D101S
« Ответ #68 : Июнь 12, 2013, 12:11:03 am »
а что такое 2600 ?
если при прошивке случился баг - срочно используй Дебаг You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн SergeyKorotun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Karma: -6
Re: Картридж Samsung MLT D101S
« Ответ #69 : Июнь 12, 2013, 12:18:36 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
а что такое 2600 ?
2600 это 2160. Так вышло. Поправил.

Оффлайн Tacir

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: 0
Re: Картридж Samsung MLT D101S
« Ответ #70 : Август 14, 2013, 12:54:28 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Скажу честно - сыплю p8ex от статик контрол (US) и все хорошо. Из 178 заправок жалоб не было (село маленькое, а вот организаций много, которые купили сей аппарат).
Я вот тоже, даже не задумывался ни разу, о том, что бы вести такие глобальные опыты))))
С самого первого 101 сыпал как и во все остальные гнусмасы Р8Е статиковский и хлопот не было, точнее по началу были, в виде дефектов вызваных не чищеным лезвием, но потом "о снисхождение"))))
Отработки конечно прилично остается в отстойнике, но без перебора, пока) есть только один замеченый минус, от этого тонера, это уже сейчас со временем начал замечать как по моему он грубоватый для сладкой парочки (металл лезвие/метал мгн.вал) лезвие заметно стирается на рабочем краю...А так ни с фоном ни с заливкой нет вопросов, только при условии хорошой чистки перед заправкой.
И да! ухи стартовые надо просто в обяз снимать перед первой заправкой иначе фотик летит капец как!!!!

Оффлайн alexs_irk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Karma: 22
Re: Картридж Samsung MLT D101S
« Ответ #71 : Август 14, 2013, 02:16:06 pm »
Ушел с 1010 тонера. Теперь UniNet Samsung ML 2570, 2510, 1610 Absolute. Отработки меньше, самочувствие картриджа легче. Совместимка попалась nvprint неплохая. Исполнение получше оригинала будет. Картридж пережил 4 заправки без замен комплектующих. Блин. Ну и дерьмо они выпустили. Этот самый 101-й картридж.

Оффлайн medoss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: 0
Re: Картридж Samsung MLT D101S
« Ответ #72 : Август 15, 2013, 12:54:44 am »
Мы тоже сколько поначалу намучились с этими картриджами. но сейчас вроди все нормально. И р8е сыпали,  и самсунг цветной сыпали, все как-то, работало "через раз", то с фоном печатало, то по средине грязь. Вобщем сейчас заправляем смешаным тонером, мешеем тонер Ml-3051 статик 240г с цветным самсунгом черным CLP-510/550 тоже статик 40г (я думаю с другим тонером типа CLP-310 тоже будет нормально). Редко, но иногода присутствует легкий фон, которого клиент, как правило, не замечает.

Оффлайн romanshadow

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: 0
Re: Картридж Samsung MLT D101S
« Ответ #73 : Август 21, 2013, 11:44:24 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Скажу честно - сыплю p8ex от статик контрол (US) и все хорошо. Из 178 заправок жалоб не было (село маленькое, а вот организаций много, которые купили сей аппарат).
Я вот тоже, даже не задумывался ни разу, о том, что бы вести такие глобальные опыты))))
С самого первого 101 сыпал как и во все остальные гнусмасы Р8Е статиковский и хлопот не было, точнее по началу были, в виде дефектов вызваных не чищеным лезвием, но потом "о снисхождение"))))
Отработки конечно прилично остается в отстойнике, но без перебора, пока) есть только один замеченый минус, от этого тонера, это уже сейчас со временем начал замечать как по моему он грубоватый для сладкой парочки (металл лезвие/метал мгн.вал) лезвие заметно стирается на рабочем краю...А так ни с фоном ни с заливкой нет вопросов, только при условии хорошой чистки перед заправкой.
И да! ухи стартовые надо просто в обяз снимать перед первой заправкой иначе фотик летит капец как!!!!

а тонер для него любой почему-то получается грубым. Особенно это заметно при снятии магнитного вала на нижней пленке - просто как расческа разодрана, из-за чего собственно и нанос становится как штрих-код. Как с этим бороться еще не придумал, может кто подскажет...
безвыходных ситуаций нет - есть промежуток времени между двумя идеями

Оффлайн Tacir

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: 0
Re: Картридж Samsung MLT D101S
« Ответ #74 : Август 25, 2013, 02:36:25 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login


а тонер для него любой почему-то получается грубым. Особенно это заметно при снятии магнитного вала на нижней пленке - просто как расческа разодрана, из-за чего собственно и нанос становится как штрих-код. Как с этим бороться еще не придумал, может кто подскажет...

нанос это на магн вал???
если ты это имеешь в виду, то надо налет с лезвия снимать! и желательно не абразивом, а каким то растворителем.