Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: SCX-3405W  (Прочитано 10018 раз)

Оффлайн Bahri

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Karma: 108
Re: SCX-3405W
« Ответ #15 : Февраль 13, 2013, 04:45:37 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Еле нашел в нашем захолустье нужную микросхему. В пайке я не мастер, но попробовать хотелось.
You are not allowed to view links. Register or Login
Технология понижения описана здесь You are not allowed to view links. Register or Login
Но есть отличие. Адрес для 3405W должен быть 12eec в отличие от 3405, где он 12d44.
По крайней мере это справедливо для 13 версии. Для 17-й велика вероятность, что он такой же.

Мне бы для начала нормальное debug-кабель сделать. Всё спаял по схеме
(click to show/hide)

и в итоге в терминале при замыкании Tx и Rx при вводе символов с клавиатуры отображаются совершенно другие символы, как буд-то с кодировкой проблемы. Хотя иногда нормально выводятся, а иногда проскакивают. Где-то контакт отходит? Как проверить?
Кстати, использую не стандартную Windows'овскую HyperTerminal, а You are not allowed to view links. Register or Login

На сегодня всё, завтра, если не будет проблем с кабелем и будет время заняться принтером, попробую понизить, куря мануалы.)
стучи в аску помучаем или в ЛС дай свою

Оффлайн Printtonerreset

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Karma: 62
Re: SCX-3405W
« Ответ #16 : Февраль 13, 2013, 09:03:51 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Еле нашел в нашем захолустье нужную микросхему. В пайке я не мастер, но попробовать хотелось.
You are not allowed to view links. Register or Login
Технология понижения описана здесь You are not allowed to view links. Register or Login
Но есть отличие. Адрес для 3405W должен быть 12eec в отличие от 3405, где он 12d44.
По крайней мере это справедливо для 13 версии. Для 17-й велика вероятность, что он такой же.

Мне бы для начала нормальное debug-кабель сделать. Всё спаял по схеме
(click to show/hide)

и в итоге в терминале при замыкании Tx и Rx при вводе символов с клавиатуры отображаются совершенно другие символы, как буд-то с кодировкой проблемы. Хотя иногда нормально выводятся, а иногда проскакивают. Где-то контакт отходит? Как проверить?
Кстати, использую не стандартную Windows'овскую HyperTerminal, а You are not allowed to view links. Register or Login

На сегодня всё, завтра, если не будет проблем с кабелем и будет время заняться принтером, попробую понизить, куря мануалы.)

Микросхему можно выпаять из любой материнки где есть СОМ, там стоят 75232 аналог МАХ232.
Неплохо бы скрин с программы, попробуй со скоростями поиграть в программе и в настройках самого порта.
Бойся своих желаний, человек! Они иногда сбываются.

Оффлайн oberon4eg

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 34
  • Karma: -1
Re: SCX-3405W
« Ответ #17 : Февраль 15, 2013, 04:31:15 pm »
Хозяина принтера устроил тот факт, что принтер печатает без прошивки с мигающим сообщение о тонере. Он его забрал до блокировки чипа.((
You are not allowed to view links. Register or Login
стучи в аску помучаем или в ЛС дай свою

Посему как только аппарат попадёт мне в руки, то я постучусь в аську и смогу испробовать debug-кабель, а пока не на чем.

Скрин программы прилагается: You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Anton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Karma: 52
Re: SCX-3405W
« Ответ #18 : Февраль 15, 2013, 08:45:21 pm »
уже давно есть фикс на 17 версию))) проще купить....

Оффлайн apopovv

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 13353
  • Karma: 2307
Re: SCX-3405W
« Ответ #19 : Февраль 15, 2013, 08:50:52 pm »
И правда - есть.

Коротрон:
Готова прошивка SCX-3405W_V3.00.01.17
09:17 13.02.2013, Администратор

"уже давно"
Как запросить прошивку - You are not allowed to view links. Register or Login.

Оффлайн Printtonerreset

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Karma: 62
Re: SCX-3405W
« Ответ #20 : Февраль 15, 2013, 10:41:10 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Хозяина принтера устроил тот факт, что принтер печатает без прошивки с мигающим сообщение о тонере. Он его забрал до блокировки чипа.((
You are not allowed to view links. Register or Login
стучи в аску помучаем или в ЛС дай свою

Посему как только аппарат попадёт мне в руки, то я постучусь в аську и смогу испробовать debug-кабель, а пока не на чем.

Скрин программы прилагается: You are not allowed to view links. Register or Login

У тебя стоит порт1, а это физический порт, должён быть 3 или 4
Скорость должна быть 115200
Вот так примерно
 
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2013, 10:53:17 pm от Printtonerreset »
Бойся своих желаний, человек! Они иногда сбываются.