Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Xerox WC3315 восстановление после нескольких прошивок  (Прочитано 3530 раз)

Оффлайн snvnarod

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Karma: 0
Здравствуйте,
Как я понял, аппарат прошивался 2 раза, первый раз прошивкой под стартовые картриджи (но с неоригинальным картриджем, и после того, как выработал стартовый), и второй раз, универсальной прошивкой с другим неоригинальным картриджем. В результате сейчас аппарат не понимает никакие картриджи, ни старт, ни неоригинал, ни оригинал. Сообщение "Недействительный принт-картридж" и в состоянии расходных материалов крест на тонере (нет тонера). Какие нибудь механизмы восстановления прошивки есть?

Оффлайн Sana956

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1021
  • Karma: 215
Все стандартно для таких случаев.
1.) Залить оригинал
2.) Распечатать отчет и получить нормальный фикс у администрации.

Оффлайн snvnarod

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Karma: 0
К сожалению заливка оригинала штатными средствами (принудительный режим прошивки через usb) проблему не решает, симптомы остаются прежние, т.е. сообщение "Недействительный принт-картридж" на любой картридж, ну и как следствие - невозможность печатать, копировать и пр. Соответственно не помогает и последующая заливка фикса поверх оригинала. Я так понимаю, аппарат сохранил crum с которым прошивался первым фиксом и теперь при любой прошивке считает, что в него ставят картридж именно с этим crum. Чипы, с которыми аппарат шился первые 2 раза (стартовой и универсальной прошивками) недоступны, люди просто перезаправили картриджи, соответственно чипы при заправке поменялись.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2014, 06:02:28 am от snvnarod »

Оффлайн snvnarod

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Karma: 0
You are not allowed to view links. Register or Login
1.) Залить оригинал
2.) Распечатать отчет и получить нормальный фикс у администрации.

1) - заливать с каким чипом?
2) - аппарат (по крайней мере, который у меня) печатает любой отчет из tech mode даже с заблокированным картриджем, при отсутствии картриджа (без чипа) - не печатает.

Кроме этого, есть программатор чипов, так что crum я могу узнать и без отчета.