Общение > Ремонт оргтехники

ML_1640 Нет признаков жизни

(1/3) > >>

elpitonio:
ML_1640 при включении мигают 2 индикатора, не заводится, компом не определеятся никак(и как принтер и как неизвестное устройство), все датчики в порядке, печка в порядке( подкидываю другую плату форматера и всё работает)! Я думаю дело в прошивке, но как прошить если не определяется!? Дебаг-кабель есть, но на форумах пишут, что его не прошить им!

Aleksey Mo-skin:
Прошить можно только по JTAG.
Если у вас есть адаптер, например, J-Link, пишите - вышлю программу.
You are not allowed to view links. Register or Login

ant24rus:
а если включить с зажатой кнопкой на принтере (принудительный режим) тоже не определяется? вроде был похожий случай, в принудительном режиме комп аппарат увидел и прошивку залить получилось.

tvs84:
Чтобы не создавать заново сюда скопирую.

Заправил картридж 108S без чипа стартовый. Клиент принес принтер. ML-1640

Включаем аппарат сразу мигают два индикатора, одновременно, разными цветами. Ничего не крутится не вращается. Комп принтер не видит. Зажимаю кнопку - начинает очень быстро мигать только один, верхний, индикатор ошибки, при этом комп обнаруживает принтер как устройство samsung ml-1640, но не как принтер и дрова его не видят.

Картридж стартовый без чипа но с гвоздем.

Пробовал менять боковую крышку с чипом от другого картриджа (чип незнаю рабочий или нет) никаких изменений. С гвоздем и без пробовал.

Что делать? Он вообще не вращает двигатель. Я так думаю что принт не шился даже. Так и работал на стартовом всегда.

Если его попробовать прошить то какой лучше прошивкой?

tvs84:
Нашел в сети прошивку Fix96 залил принтер ожил, тут же установился драйвер в компе и получилось распечатать. Но все равно горит индикатор постоянно верхний. Он так и должен гореть? Прошивка эта каким образом работает? Сколько он будет печатать без проблем? В отчете 1557 страниц отпечатано уже.

Я клиенту сообщил что принтер ожил и что можно будет теперь спокойно пользоваться и заправлять пока будет устраивать качество печати. Но горящий индикатор постоянно как то смущает меня.

И что за "отключить CRUM" может из-за крума он в ошибке

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии