Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Помогите прошить.  (Прочитано 2857 раз)

Оффлайн Igor_

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
  • Karma: -3
Помогите прошить.
« : Февраль 05, 2015, 03:34:34 pm »
Доброго времени...
Купил сегодня, не в первый раз, прошивку на FixGen PRO. Прошиваю: нет кина. Нет совсем. т.е. DOS окно, видно долю секунды. И всё.
Ошибка при занесении крум и фирмваря, при покупке прошивки, исключена. Проверил 10 раз.
Аппарат Гнус SCX-4650N.
Дайте совет_направление куда рыть. Спасибо.
Аппарат не шился ранее. Рабочий. Правда туда совали до того, другой картридж. Ну и что? Отчёт, в итоге, напечатан с ТОГО картриджа, с которым и щью. Картридж оригинал. Чип соответственно тоже. 100%. Правда картридж и чип уже "пустой", пишет "замените картридж".
Хэлп...

Оффлайн Sana956

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1021
  • Karma: 215
Re: Помогите прошить.
« Ответ #1 : Февраль 05, 2015, 03:45:47 pm »
МФУ определяется системой ? Перезагрузить комп. Отключить контроль учетных записей. Сменить USB порт. Сменить USB кабель.

Оффлайн Igor_

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
  • Karma: -3
Re: Помогите прошить.
« Ответ #2 : Февраль 05, 2015, 03:50:34 pm »
Я только что, этим кабелем, и через этот порт, прошил другой такой же аппарат. За 10 мин, врядли мой комп поламался. :)
пс Я ваще инженер-сервисник, потому, что есть танцы с бубном, знаю. Они ужЕ были.
Хэлп.

Оффлайн Sana956

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1021
  • Karma: 215
Re: Помогите прошить.
« Ответ #3 : Февраль 05, 2015, 04:04:52 pm »
Инженер сервисник-должен понимать, что перезагрузить комп - означает провести аппаратную переинициализацию USB хостов в том числе, а о том что кабель может прошить один аппарат и отказаться шить другой - уже сказано-писано раз наверное миллион. Да, и для того чтобы комп сломался иногда бывает нужно гораздо меньше 10 минут.

Оффлайн apopovv

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 13353
  • Karma: 2307
Re: Помогите прошить.
« Ответ #4 : Февраль 05, 2015, 04:54:53 pm »
Чтобы исключить возможную косячность фикса, надо взять оригинал той же версии на коротроне и добиться, чтобы он успешно заливался в принтер.

Все просто.

Зы. Прошивать еще можно прошивальщиками usblist2 и usbprns3
Как запросить прошивку - You are not allowed to view links. Register or Login.