Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Xerox 3130 не печатает  (Прочитано 5994 раз)

Оффлайн Bajazet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
  • Karma: 0
Xerox 3130 не печатает
« : Апрель 04, 2015, 07:18:22 pm »
Здравствуйте. Принтер достался с рук. Точнее, его списали и хотели уничтожить, а я забрала. При отправке документа в печать слышался треск, принтер прогревался и ничего не печатал. Все лампочки горят зелёным. Сообразила, что валик захвата бумаги перевёрнут. Разобрала принтер, повернула валик. Обнаружила, что треск был из-за того, что шестерёнки не правильно стояли в пазах. Всё собрала, звук приятный, как положено. Начинаю печатать. При печати выводит абсолютно всю бумагу из лотка, но пустую. Ничего не печатает и пока всю бумагу не выплюнет, не успокоится. Решила прошить. Может с мозгами что. Но и тут не всё так просто. В нём стоит картридж от samsung ML 1710. Вот сижу в ступоре и думаю, чем его в итоге шить и надо ли? Помогите пожалуйста. Сразу скажу, вариант: "Выкрасить да выбросить" не подходит. Рабочий принтер у меня есть. Этим занялась интереса ради. Ну теперь я просто обязана его победить.  :) Уж больно хочется разобраться.

Оффлайн Alexmed-tmb

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 12
Re: Xerox 3130 не печатает
« Ответ #1 : Апрель 04, 2015, 08:07:19 pm »
очень похоже на то что узел подачи бумаги собран неправильно, либо соленоиды которые разблокируют валы захвата бумаги некорректно работают (постоянно захватывает бумагу без остановки) но странно почему листы печатает белые, должен на первом листе печатать то что отправляется на печать. Попробуйте вытащить всю бумагу из нижнего лотка и вставить в доп.лоток тот что спереди один лист, он на нём распечатает?

Оффлайн Bajazet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
  • Karma: 0
Re: Xerox 3130 не печатает
« Ответ #2 : Апрель 04, 2015, 08:51:38 pm »
Надо же, действительно распечатал лист. Спасибо. И что же теперь делать? Печатать только через дополнительный лоток или можно как-то вылечить?

Оффлайн Bajazet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
  • Karma: 0
Re: Xerox 3130 не печатает
« Ответ #3 : Апрель 04, 2015, 09:11:24 pm »
При повторном эксперименте с дополнительным лотком всплыла та же проблема. Прогоняет все вставленные листы и плюёт чистые. Конечно, слегка пачкает серой полосой, а так ничего.

Оффлайн Alexmed-tmb

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 12
Re: Xerox 3130 не печатает
« Ответ #4 : Апрель 04, 2015, 10:35:46 pm »
что означает все вставленные листы? он из этого лотка печатает по одному листу))) или было много раз отправлено на печать  и при каждой отправке на печать вставлялся новый лист?

Оффлайн Bajazet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
  • Karma: 0
Re: Xerox 3130 не печатает
« Ответ #5 : Апрель 05, 2015, 01:45:41 pm »
Я попробовала отправить на печать не 1 лист, а 3. Получается, что я должна была вставить подряд три листа. Так вот, после прогона 3 листа он всё равно гудел. Я пробовала вставить листы ещё и ещё. И так пока не надоело. Все листы выдавал с серыми полосками. Потом просто отключила его от сети и всё.

Оффлайн Alexmed-tmb

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 12
Re: Xerox 3130 не печатает
« Ответ #6 : Апрель 05, 2015, 08:58:12 pm »
А это похоже на датчик прохождения бумаги. Принтер не видит что бумага прошла уже через него и поэтому пытается всё время просунуть через себя лист. Короче по прошивке всё в нем исправно , а вот разобрать и сделать профилактику и чистку узлов прохождения бумаги надо и ему сразу полегчает.

Оффлайн Bajazet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
  • Karma: 0
Re: Xerox 3130 не печатает
« Ответ #7 : Апрель 06, 2015, 07:47:57 pm »
Спасибо большое. Но... только чистку? Т.е. мне нужно там пыль спиртом стереть? Вы меня за смешные вопросы извините. Я просто девушка и в технике не разбираюсь, но иногда, интереса ради её разбираю. ))) Можно более подробно? Я просто не знаю где эти узлы.

Оффлайн Alexmed-tmb

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 12
Re: Xerox 3130 не печатает
« Ответ #8 : Апрель 06, 2015, 11:20:51 pm »
разбирайте всё полностью и очищайте. там где бумага идет через принтер встречаются на её пути "язычки" на которые при прохождении бумага нажимает этот  язычек с обратной стороны как правил воздействует на датчик (путем открывания или закрывания  флажком прохождения оптического сигнала)))) эти язычки должны возвращатся в исходное положение после того как лист прошел через него. ( пальцем нажали на него и отпустили, должен легко и нажиматься и сам возвращатся обратно)))) фоткайте  периодически чтоб потом собрать опять принтер а не что-то ищё))))) только аккуратнее все пластмаски в принтере ооочень хрупкие. да и током не убейтесь! и разбирайте его после того как он постоит хотяб пол часика выключеный. а то я как то  пару раз об печку обжигался.( вы так быстро до неё не доберетесь, надеюсь))))  А лучше воообще не лезьте в него и в кино с друзьями сходите)))

Оффлайн Bajazet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
  • Karma: 0
Re: Xerox 3130 не печатает
« Ответ #9 : Апрель 22, 2015, 02:14:29 pm »
Спасибо большое за советы. Он у меня разобранный стоит, так что до печки как раз не далеко.  :) А с друзьями в кино не так интересно как в этом принтере. Сейчас времени нет им заняться, но как только руки дойдут, обязательно напишу о результатах. )))))