Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: HP 1010 бледная печать.  (Прочитано 16865 раз)

Оффлайн sergius64

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
  • Karma: 0
HP 1010 бледная печать.
« : Июнь 24, 2015, 07:04:43 am »
Здравствуйте!
Понимаю, что тема избитая, но уже неделю не могу добиться нужного результата. Может быть, кто подскажет, куда мне обратить свой взор и руки.
Принесли НР1010 с двумя картриджами и порванной термопленкой. Пленку заменил, собирался отдавать, но клиент пожаловался на бледность печати. Печатают оба картриджа, действительно, бледновато, особенно новая совместимка. Вроде, все, что пришло в голову сделал: перезаправка с тщательной очисткой, профилактика лазера, токопроводную смазку на вале переноса обновил... Многих бы это качество печати устроило, но клиент хочет, чтобы принтер клал тонер полной ложкой, ярко и жирно. Делаю стоп-тест - на барабане остается едва заметное изо, то есть перенос неполный. При сплошном залитии видна зернистость изображения. Пишу, потому что не приходит ничего в голову - как еще улучшить перенос.

Оффлайн res2500

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
  • Karma: 2
  • Могу все
Re: HP 1010 бледная печать.
« Ответ #1 : Июнь 24, 2015, 09:16:44 am »
магнитный вал в каком состоянии ?
Барабаны в данный момент делают такие, что царапин нет, а могут идти чорные полосы и даже светло печатать
Если сломался принтер, положи монитор на ксерокс.

Оффлайн sergius64

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
  • Karma: 0
Re: HP 1010 бледная печать.
« Ответ #2 : Июнь 24, 2015, 09:56:09 am »
На вид, картриджи в отличном состоянии. Первый - оригинал многократно заправленный и восстановленный. В другом принтере печатает вполне приемлемо. Второй - совместимка, отходившая одну заправку, печатает сильно бледно, заменил барабан, результат улучшился, но все равно весьма бледно. Я склоняюсь к тому, что проблема в самом аппарате, ибо даже молодой оригинал (картридж из другого принтера) печатает в этом принтере ощутимо бледнее + зернистость при полной заливке. Заправляю тонером SC MPS Plus.

Оффлайн hpcartman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Karma: 17
Re: HP 1010 бледная печать.
« Ответ #3 : Июнь 24, 2015, 10:06:57 am »
Если на стоп-тесте бледное изо до печки и картридж (проверить на другом аппарате) в порядке, то возможны следующие выходы из ситуации:
- чистка блока лазера (зеркала и полигон);
- отмывка и просушка Transfer roller;
- и последнее с чем связан может быть прохой перенос - с высохшими электролитическими конденсаторами платы DC-контроллера, типа как на You are not allowed to view links. Register or Login
Их там не много, на память штуки четыре.

Оффлайн yandex

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 37
  • Karma: 24
Re: HP 1010 бледная печать.
« Ответ #4 : Июнь 24, 2015, 01:14:45 pm »
в этих моделях достаточно стекла лазера
если не помогает, проще поменять аппарат

Оффлайн sergius64

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
  • Karma: 0
Re: HP 1010 бледная печать.
« Ответ #5 : Июль 02, 2015, 01:00:27 pm »
Помыл ролик переноса, печать стала еще немного ярче. Принесли на заправку первопроход-оригинал, на нем печать хоть и не очень черная, но для задач клиента уже вполне удовлетворительная. Показал все это заказчику, предложил купить Киосеру за 2500 р., если не устраивает яркость. На этом разошлись. Получается, его 2 картриджа бледноваты. Наверное, кондеры действительно подсохли, но решили, что такой ремонт уже нецелесообразен. Спасибо. всем кто подкинул идеи, я сам, похоже, раздул проблему из ничего.

Оффлайн Slagev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
Re: HP 1010 бледная печать.
« Ответ #6 : Октябрь 27, 2015, 11:44:34 am »
А закрепляет как печка? Пальцем проведи, смазывается ли изображение или нет. Думаю это термопленка. Было у меня такое. Дело в термопленке ну и соответственно в в датчике температуры.

Оффлайн servik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Karma: 1486
  • У меня есть мысль, и я ее думаю.
Re: HP 1010 бледная печать.
« Ответ #7 : Октябрь 29, 2015, 07:38:55 pm »
сегодня в ремонте был принтер с такими симптонами! замена конденсатора 47мкф на 35вольт в цепи питания магнитного вала решила проблему!

Оффлайн marikomarik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 2
Re: HP 1010 бледная печать.
« Ответ #8 : Декабрь 05, 2017, 10:18:33 am »
Я знаю - здесь многие ругаются за данную операцию, но как-то раз я убил целый день борясь с бледной печатью данного аппарата, но иного выхода я не нашел. Суть "операции" в том, чтобы накрутить переменный резистор на плате лазера. Только прежде чем накручивать, отметь заводские позиции маркером, чтобы в случае чего все вернуть в исходное положение. Данный аппарат уже больше года работает с нормальным качеством при приличных нагрузках и никаких проблем ни мне ни клиенту не доставляет.