Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: CLP-365. Не работайте по воскресениям! (убил форматер?).  (Прочитано 11013 раз)

Оффлайн Sana956

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1021
  • Karma: 215
Рабочий дамп  в You are not allowed to view links. Register or Login.
Фото обязательно показывайте.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2015, 01:11:02 pm от Sana956 »

Оффлайн apopovv

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 13360
  • Karma: 2308
You are not allowed to view links. Register or Login
Как запросить прошивку - You are not allowed to view links. Register or Login.

Оффлайн sergius64

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
  • Karma: 0
Вот ссылка на архив фоток: You are not allowed to view links. Register or Login
Там почти 60 мегабайт. Оказалось, что сфотографировать плоскую плату гораздо легче, чем припаяные детали. Качество заметно хуже - трудно поймать фокус и свет.

Спасибо, за ссылки на дампы! Можно ли их без редактирования заливать? Оба по 4 метра, но контрольные суммы разные, значит содержимое чем-то отличается. То, что зашил я, вероятно, не работоспособно.

Оффлайн sergius64

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
  • Karma: 0
Фото с некоторыми комментариями.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн sergius64

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
  • Karma: 0
Принтер отдал в рабочем состоянии. Помогла статья You are not allowed to view links. Register or Login и дамп для 24С64 оттуда же. Суть в том, что после прошивки 25Q32 нельзя включать принтер с не заклеенными чипами на картриджах. Но, когда я заклеил скотчем чипы, то принтер никаких отчетов распечатать не позволил и в готовность не вышел. Прошивка 24С64 дала готовый к работе аппарат.
Так как в процессе работы с этим принтером пришлось многократно отпаивать/припаивать восьминогие микрухи, я разобрался, какую ошибку совершил, "сдувая" их в первый раз и чуть не угробив форматтер. Уж не знаю, как на других паяльных станциях, но у моей необходимо было увеличить поток воздуха (я дул минимальным потоком). Отпаиваются и без всякого флюса и замены припоя за 5-10 сек. Хотя, для надежности, я так делать в будущем не буду, просто поэкспериментировал.