Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: ML 2160 проблема при печати  (Прочитано 5148 раз)

Оффлайн dimasik27rus

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
ML 2160 проблема при печати
« : Май 14, 2016, 11:47:00 am »
Всем привет, принтер начал печатать местами, отнесли катридж на заправку, после отпечатал 20 листов и начались проблемы, куда копать подскажите?

Оффлайн Alexmed-tmb

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 12
Re: ML 2160 проблема при печати
« Ответ #1 : Май 14, 2016, 12:12:22 pm »
что тут копать?)))) если вы отпечатали только 20 листов)) несите свой картридж тем кто его заправлял и образец печати на всякий случай прихватите! малоли они в "слепую" заправляют. Если компания худо-бендно печется о клиентах все должна исправить. Если нет. то больше туда ни ногой))))

Оффлайн kungrad

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: -1
Re: ML 2160 проблема при печати
« Ответ #2 : Май 17, 2016, 08:37:53 pm »
Похоже что засвечен фотобарабан, вероятность того что вам его исправят бесплано меньше 5%)) ну только если компания ооочень печется о своих клиентах. Катридж у вас поле заправки где нибудь на солнце не остался ? например на торпеде за лобовым стеклом? так часто бывает прото....

Оффлайн Alexmed-tmb

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 12
Re: ML 2160 проблема при печати
« Ответ #3 : Май 18, 2016, 12:25:37 am »
как это Вы так определили с 95% вероятностью что вал засветил клиент))))? если он пишет что 20 листов после заправки картридж печатал нормально)))) или Вы считаете что клиент его после того как отпечатает нужное количество ему листов берет с собой прогулятся  и кладет картридж без упаковки на торпеду и едет с ним обедать или куда либо ищё? в дневное время суток))
Но если уж гипотезы выдвигать не видя самого картриджа, то мне кажется вполне вероятно что могли горе заправщики к примеру не снять пластиковые распорные втулки с ролика заряда, которые как раз запросто могут повредить рабочий слой фотовала за как раз листов 20, под который при некачественной заправке набивается тонер и фотовал  при прокручивании начинает увеличивать зазор с роликом девелопера в месте повреждения и как раз такой дефект и будет виден. Или банально при разборке погнули контакт на фотовале и он теперь отходит или вообще ось фотика поставили не той стороной и на месте контакта фотика небыло смазки заводской, а они новую в целях экономии не положили и без смазки в месте контакта появился задир на оси и так же контакт теряется и дефект аналогичный ( это все я наблюдал уже ни раз когда картриджи приносили ко мне на заправку будучи заправленные в других конторах). и причем многие даже приносили полные со словами мне нужно заправит и поменять какой-то вал)))) а на самом деле было достаточно очистить и смазать.
Ну и засвеченый вал конечно не кто не отменял, только вот он бы тогда сразу должен был косячить а не спустя несколько отпечатаных листов, хотя хз какого содержания были те 20 листов которые клиент печатал может дефект и не попадал на область запечатывания.

Оффлайн zapravku

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Karma: 45
Re: ML 2160 проблема при печати
« Ответ #4 : Май 18, 2016, 09:00:03 am »
с такой бедой встречаюсь постоянно и тут есть только 2 варианта поломки фотобарабана:
1 - засветил клиент (99%) пока искал/думал/ехал в сервис на заправку и картридж лежал без принтера или тёмного пакета
2 - мастер плохо достал металлический штырь и теперь не контачит, точнее плохо контачит лепесток в нём (обычно не лечится или перебивать мега аккуратно шестерню с другого)
в любом случае его придётся менять, только вот за чей счёт решать вам)

Оффлайн Kramul

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
  • Karma: -2
Re: ML 2160 проблема при печати
« Ответ #5 : Июль 11, 2016, 03:37:54 pm »
Менять фоторецептор.

Оффлайн Anton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Karma: 52
Re: ML 2160 проблема при печати
« Ответ #6 : Июль 12, 2016, 10:41:44 am »
+1
 мастер плохо достал металлический штырь и теперь не контачит, точнее плохо контачит лепесток в нём (обычно не лечится или перебивать мега аккуратно шестерню с другого)
в любом случае его придётся менять, только вот за чей счёт решать вам)

Оффлайн res2500

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
  • Karma: 2
  • Могу все
Re: ML 2160 проблема при печати
« Ответ #7 : Июль 12, 2016, 02:26:56 pm »
вариант потеряли шестерню, у меня такое было, проблема узнается, если потрясти картридж и он нормально печатает, я еще пружинки натягиваю, помогает
Если сломался принтер, положи монитор на ксерокс.