Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Добрый вечер, мне нужна прошивка на Samsung SCX-3405F  (Прочитано 7802 раз)

Оффлайн Nikita

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 537
  • Karma: 71
так держать  :) пока не поломаешь не научишься "чинить" с 3405 ничего сложного информации море, бери и делай!

Оффлайн Андрей АС

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
  • Karma: 1
Мне конечно все теперь по этому вопросу стало понятно, а почему в СЦ им не понятно.
Казалось бы, не первый день они там работают…. Я сказал им, нужно прошить и заправить, а они мне «Покупай новый картридж».

Оффлайн Андрей АС

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
  • Karma: 1
Блин боюсь чтобы еще не накосячить.....  :) :) :)

Оффлайн Printtonerreset

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Karma: 62
You are not allowed to view links. Register or Login
Мануалы все прочел что вы давали, все понял паяльник греется..... Вопрос а микросхемку MAX-232 где можно выковырять для дебага.
Огромное вам спасибо за советы есть еще добрые люди на свети.


Можно выдрать со старой материнской платы, там стоит GD75232 в SOIC корпусе, это аналог МАХ232, You are not allowed to view links. Register or Login

You are not allowed to view links. Register or Login
Мне конечно все теперь по этому вопросу стало понятно, а почему в СЦ им не понятно.
Казалось бы, не первый день они там работают…. Я сказал им, нужно прошить и заправить, а они мне «Покупай новый картридж».


Да потому что, в большинстве в сервисах работаю заправщики, которые только и могут разобрать и собрать картридж и то не всегда правильно. А учиться чему то ещё у них нет желания, лень матушка, считают что и так сойдёт, тем более если оплата не сдельная а оклад, то зачем себе лишнею работу создавать, им проще картридж продать или отфутболить к другим. У нас тоже самое, три мастера-заправщика и не один паяло в руках держать не умеет, с программатором работать толком не умеют, а про дебаг только один что-то слышал))) А в рекламе пишут: Специалисты высокого класса! Профессионально и качественно!
« Последнее редактирование: Март 14, 2013, 05:01:35 am от Printtonerreset »
Бойся своих желаний, человек! Они иногда сбываются.

Оффлайн Андрей АС

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
  • Karma: 1
Нашел на старой материнке микруху GD75232 в SOIC корпусе. Спасибо за совет... А паяльной станцией еще не обзавелся, буду изощерятся......
А насчет переходника для мобильного телефона, оббегал все мобильные магазины...... И что???? ""то нима, то нету"", только обычные шнурки....... 

Оффлайн Printtonerreset

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Karma: 62
Есть пару способов снятия таких микрух. Первый - это вырезается строительным ножом, подрезаешь под самые ножки вместе с дорожками и потом очищаешь ножки паяльником. Но надо делать всё аккуратно и предварительно вырезать ножницами по металлу кусок платы с микрухой, что бы не чего не мешало.
(click to show/hide)
И второй способ, которым я всегда выпаиваю такие микрухи паяльником. Берёшь тонкую проволоку, такую тонкую что бы пролазила под ножками микрухи в месте их выхода из корпуса, под изгиб, но что бы была крепкая и не рвалась легко. Один конец фиксируешь, можно к какой нибудь детальки примотать. Наносишь хороший слой флюса для SMD, я использую индикаторный флюс гель НТ, лучшего у нас нет. Потом греешь ножки и протягиваешь проволоку под ножками, так чтобы она отрывала ножку от контактной площадки.
(click to show/hide)
Так делаешь с обоих сторон, после этого берёшь сплав Вуда или Розе и им заливаешь ножки и выпаиваешь микруху поднимая её иголкой, пинцетом или чем удобно.
Главное не жалей флюса, и паяло на 25ват хватает, что бы сплавы были расплавлены вдоль всех ножек микросхемы.
Бойся своих желаний, человек! Они иногда сбываются.

Оффлайн Андрей АС

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
  • Karma: 1
Спасибо за совет. Где то я уже слышал этот способ, они там используют нихромовою проволку 0.2 - 0.3 мм.  из згоревшего паяльника или резистора.
Вот как раз и опробую этот способ.....

Оффлайн apopovv

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 13360
  • Karma: 2308
В порядке бреда - разве нельзя нагреть мамку на газовой плите с обратной стороны? Мамка то уже не нужна...

зы. Сам не пробовал - паяльная станция имеется.

pss. Валялся дома ненужный CA-42 от нокии - оказался готовым дебагом USB - TTL.
You are not allowed to view links. Register or Login
« Последнее редактирование: Март 15, 2013, 04:08:06 pm от apopovv »
Как запросить прошивку - You are not allowed to view links. Register or Login.

Оффлайн Printtonerreset

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Karma: 62
You are not allowed to view links. Register or Login
В порядке бреда - разве нельзя нагреть мамку на газовой плите с обратной стороны? Мамка то уже не нужна...
Как вариант, но вот только запахи от горевшего лака и пластика не очень приятны.
Был опыт пайки SMD в духовке))
Бойся своих желаний, человек! Они иногда сбываются.

Оффлайн apopovv

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 13360
  • Karma: 2308
smd в духовке?
а термопрофиль как же?
Как запросить прошивку - You are not allowed to view links. Register or Login.

Оффлайн Андрей АС

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
  • Karma: 1
Я взял зажигалку нагрел мать под микросхемой и убрал пинцетом.   :))

Оффлайн apopovv

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 13360
  • Karma: 2308
Наш человек!
Как запросить прошивку - You are not allowed to view links. Register or Login.

Оффлайн Андрей АС

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
  • Karma: 1
Так точно...  :)  :)  :)