Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Хардварная прошивка Samsung ML-2165W  (Прочитано 3150 раз)

Оффлайн IkaR49

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
Хардварная прошивка Samsung ML-2165W
« : Июль 27, 2016, 06:36:12 pm »
Имеется принтер Samsung ML-2165W. Предыдущий хозяин его запорол, попытавшись прошить прошивкой в неверным номером CRUM. В итоге этот красивый кирпичик я у него и купил.

Раньше я с такой техникой не работал, посему вопрос: связка UART-преобразователь + COM-программатор подойдут для работы с этим принтером? Или лучше собрать нормальный USB-программатор (COM-порта у меня нет). Прошивку накатывать лучше оригинальную (у меня есть оригинальные firmware распечатки ещё до его окирпичивания) или лучше на fixgen.pro купить и сразу её шить? Да и вообще, есть ли ещё нюансы, которые стоит учитывать?

Повторю, раньше с готовой техникой не работал. Но делал собственные поделки на микроконтроллерах, потому и программатор в наличии.

Оффлайн apopovv

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 13360
  • Karma: 2308
Re: Хардварная прошивка Samsung ML-2165W
« Ответ #1 : Июль 28, 2016, 10:38:56 am »
Если в принтере обновляемая версия, то программатор вообще не нужен.
Нужно просто залить оригинал 15 версии, распечатать отчет и прошить правильным фиксом.
Оригиналы брать на korotron-online.net

Если там необновляемая или принтер не дышит, то надо прошить spi flash (25Q32 вроде там) дампом оригинала.
Дампы можно глянуть тут: You are not allowed to view links. Register or Login

В любом случае нужен сначала оригинал, отчет, потом фикс.
Как запросить прошивку - You are not allowed to view links. Register or Login.

Оффлайн Sana956

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1021
  • Karma: 215
Re: Хардварная прошивка Samsung ML-2165W
« Ответ #2 : Июль 28, 2016, 11:17:05 am »
64 мегабитная там, дампы я You are not allowed to view links. Register or Login выкладывал.