Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: scx 3400 Ошибка подачи тонера.Замените картридж на новый  (Прочитано 12508 раз)

Оффлайн bregnev

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 46
  • Karma: 4
Добрый день!
Притащили аппарат с такой ошибкой - ситуация как тут You are not allowed to view links. Register or Login  .
Сброс в заводские не помогает. Клиент( по его словам) хотел прошить аппарат сам, да не успел.

Смог оживить аппарат только таким способом (другие не помогали). У меня был новый картридж(такой-же аппарат с витрины) ставлю его - на нем он оживает вижу версию прошивки.(12-я оригинал. регион 22-й) После на картридж клиента поставил свой чип использованный. На нем прошиваю под крам и после ребута помирает мой чип и Аппарат падает в ту же ошибку "Ошибка подачи тонера.Замените картридж на новый".  После установки нового картриджа, для записи в память аппарата, отключаю крам и ставлю старый картридж. Фокус получился и аппарат заработал. Причину выявить не удалось от чего так помер чип клиента и мой.
Заметил что ситуация набирает такая обороты( судя по теме на форуме этом и других).

Оффлайн kiborgovskii

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Karma: 77
  • Профессор
Случилсо такой же трабл с 19 версией 3400. Шил с генера версия 19U... Как решилось... Подсунул ему новый чип, прошил оригиналом.. молчит...Горит красным и желтым... Снял отчет по АА... напечатал..(Ура!)... после печати отчета выдал лист по аглицки - внутрення ошибка данных.. сгенерил прошу под новый крам, прошил все ок... походу трабл кроется в маркировке чипов прошивкой..)))
При активном использовании рулит HP и Canon + совместимый картридж с валом заряда от 1010. При редком бразер. Актуальный Samsung - максимальный аццтой.