Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Помогите выявить неисправность Samsung SCX-4650N  (Прочитано 7252 раз)

Оффлайн Lex87

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 0
Добрый день.
Принтер Samsung SCX-4650N  не включался. В процессе диагностики было установлено, что на плате сгорела микросхема DC-DC G5753.
Заменил на аналог ACT4060SH.
МФУ теперь включается, НО есть неисправность - не работает панель управления (работает только кнопка включения, на дисплеи квадратики).
Компьютер правильно определяет МФУ - можно распечатать, сканировать. Получается на данный момент нельзя сделать ксерокопию, и лазить в настройках принтера. На что мне нужно обратить внимание?

Оффлайн Necron

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Karma: 26
Re: Помогите выявить неисправность Samsung SCX-4650N
« Ответ #1 : Декабрь 13, 2013, 02:28:01 pm »
Можно попробовать зашить оригинал, если не прокатит, то смотреть дальше, мож где то обрыв дорожки....

Оффлайн Lex87

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 0
Re: Помогите выявить неисправность Samsung SCX-4650N
« Ответ #2 : Декабрь 16, 2013, 03:59:53 pm »
Прошивка оригинала не помогла, буду искать аппаратную неисправность...

Оффлайн Printtonerreset

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Karma: 62
Re: Помогите выявить неисправность Samsung SCX-4650N
« Ответ #3 : Декабрь 17, 2013, 06:01:13 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
...на дисплеи квадратики..
Что за дисплей там стоит?
Квадратики один ряд горит, или два?
Бойся своих желаний, человек! Они иногда сбываются.

Оффлайн Lex87

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 0
Re: Помогите выявить неисправность Samsung SCX-4650N
« Ответ #4 : Декабрь 17, 2013, 01:52:25 pm »
Управление дисплеем и кнопками осуществляется контроллером STM8S (он греется так неплохо). Горит один ряд квадратиков

Оффлайн Necron

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Karma: 26
Re: Помогите выявить неисправность Samsung SCX-4650N
« Ответ #5 : Декабрь 17, 2013, 02:07:43 pm »
Посмотри осциллографом есть ли генерация на флешке? Если какие то микрухи кипят - смотри обвязку, значит через них проходит большой ток... Я всегда смотрю подозрительные микрухи по даташиту ну какие сигналы есть, какие нет (повергуды, сигналы вкл и т д) 

Оффлайн Lex87

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 0
Re: Помогите выявить неисправность Samsung SCX-4650N
« Ответ #6 : Декабрь 17, 2013, 03:53:58 pm »
Начал смотреть обвязку панельки с дисплеем - все резисторы, диоды, транзисторы целые. Снял контроллер STM8S (который грелся), вызвонил на плате, где у него питание и корпус - на снятом контроллере между VDD и VSS 56 Ом. Также вызвонил следующее: 3 нога ACT4060SH (5,4 В) питание этого контроллера.
Еще верно ли мое суждение, что неисправность в OPE board (плата с дисплеем и кнопками, из сервис мануала), ведь принтер определяется ПК, печатает, сканирует?

Оффлайн Necron

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Karma: 26
Re: Помогите выявить неисправность Samsung SCX-4650N
« Ответ #7 : Декабрь 17, 2013, 06:33:06 pm »
Может аналог битый? Судя по даташиту на выходе должно быть ACT4060 2.5V/2A  или я уже туплю... А что плата неисправна вероятно, но проверять заменой нужно... Если есть микрухи с похожих аппаратов, менять пробовать...