Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: Переделка картриджа CLP-406/407 лечим подсыпание  (Прочитано 5946 раз)

Оффлайн Gewman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
  • Karma: 5
Доброе время суток.

Давно хотел описать переделку картриджей CLP-406/407  чтобы не подсыпали тонер на лист
И так первое что я обнаружил в этих моделях картриджей что изменилась подача тонера к валу подпитки.
Пробовал засыпать в черный картридж и 60г и 40г результат был плачевный, тонер все равно подсыпал по центру листа.
На свой страх и риск взял свой картридж с принтера CLP 325, и решил переделать его.
После переделки в картридж засыпал тонер CLP 300 - 105г. и о чудо перестал посыпать. в другие цвета тоже сыплю полную банку.
Сразу скажу таким методом заправил не один десяток картриджей и с подсыпанием проблем не было.

Сейчас опишу краткую инструкцию в картинках, как я переделал черный картридж картридж.
Самое главное окутано не на сквозь делать паяльником канавку, так как можно пропалить мишалку.
Излишки от паяльника аккуратно срезаем ножом, по бока посадки дозирующего лезвия наносим силикон, после этого ставим на место посадки дозирующее лезвие прикручиваем и затем с верху проходим силиконом. вот и все. удачи в переделки картриджа.



[вложение удалено администратором]

Оффлайн servik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Karma: 1486
  • У меня есть мысль, и я ее думаю.
Re: Переделка картриджа CLP-406/407 лечим подсыпание
« Ответ #1 : Декабрь 29, 2013, 09:51:04 pm »
не понял. начал с синим кончил с черным.

Оффлайн Gewman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
  • Karma: 5
Re: Переделка картриджа CLP-406/407 лечим подсыпание
« Ответ #2 : Декабрь 30, 2013, 12:50:02 am »
А что тебя смущает?
Суть дело не меняет, просто  сфотографировал сини картридж который я еще не разбирал..
А черный я переделывал и его сфотографировал.

Оффлайн Факиншит

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Karma: -12
Re: Переделка картриджа CLP-406/407 лечим подсыпание
« Ответ #3 : Январь 14, 2014, 03:07:19 pm »
Хотя бы один человек понял, что это?
Я такой флудер...

Оффлайн Gewman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
  • Karma: 5
Re: Переделка картриджа CLP-406/407 лечим подсыпание
« Ответ #4 : Январь 21, 2014, 10:47:06 pm »
был бы в одессе я бы тебе показал


Оффлайн reo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Karma: 16
Re: Переделка картриджа CLP-406/407 лечим подсыпание
« Ответ #5 : Январь 22, 2014, 01:23:01 pm »
в Одессу не поеду.
проблема действительно есть, поэтому давай по порядку.
Физический смысл этой доработки в чем? я так понимаю чтобы тонер не сильно выдавливало через лезвие нужно....
вот что нужно сделать?
== что я пытался понять ==
1. сняли лезвие.
открутили боковину
2. сняли резиновый вал.
3. донорский вал(?) не помню, есть он там
4. видим ленточную мешалку.
на картинке с синим выламываем что и зачем? это фрагмент мешалки или перегородка?
паяльником сносим полкрышки или делаем канавку? смысл этого действа тоже не ясен
полленты мешалки вылезло наружу. пластик сверху куда делся? его паяльником снесли? зачем? как потом лезвие на место сажать.


Оффлайн Gewman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
  • Karma: 5
Re: Переделка картриджа CLP-406/407 лечим подсыпание
« Ответ #6 : Январь 29, 2014, 11:25:29 pm »
У меня еще завалялись картриджи , на выходных будет больше времени сделаю подробные фотки с комментариями может даже небольшое видео сниму как  я переделываю чтобы не подсыпал тонер и после переделки влезет полная банка 90 г СЛП 300 тонер и не будет подсыпания =) и картридж будет заправлен на полную катушку =)