Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login Генератор прошивок онлайн.


Автор Тема: не подключается к ПК Canon MF3010  (Прочитано 5697 раз)

Оффлайн abarog

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: 0
не подключается к ПК Canon MF3010
« : Декабрь 20, 2014, 04:43:44 pm »
Добрый день! Достался мне МФУ MF3010 со следующими проблемами - распознается как неопознанное устройство. Пробовали на разных системах и с разными кабелями, результат тот же. При этом как копир работает без проблем и матроску то же печатает.
Прозвонил сам разъем USB, все контакты в норме. В интернете находил информацию, что поможет только замена форматера, но он сам стоит как пол устройства. Какой либо сервисной документации на данную модель найти не удалось, чтоб покопаться глубже.
Может кто нибудь подскажет где найти на него даташит? Или может кто-нибудь пробовал ремонтировать сам форматер?
Спасибо!

Оффлайн alexs_irk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Karma: 22
Re: не подключается к ПК Canon MF3010
« Ответ #1 : Декабрь 20, 2014, 05:06:43 pm »
Прожарка форматера на 160 градусов в течение 15 минут. Таких три аппарата было с налоговой. В 2 случаях из трех помогло.

Оффлайн abarog

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: 0
Re: не подключается к ПК Canon MF3010
« Ответ #2 : Декабрь 20, 2014, 05:32:53 pm »
Я пытался феном прогреть сам процессор и чип памяти, мало помогло. А Вы каким способом грели? Целиком в печку\духовку или на нижний подогрев ставили одной из сторон? Если целиком, то закрывали ли какие пластиковые части термопленкой? Спасибо!
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2014, 05:39:38 pm от abarog »

Оффлайн alexs_irk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Karma: 22
Re: не подключается к ПК Canon MF3010
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2014, 06:31:56 pm »
Нижний прогрев. Ничего не изолировал. А вообще аппаратики полное гуамно. Сейчас вот один стоит с глюком. Ругается на позиционирование сканера и в итоге в готовность не входит. 2-ю неделю пляски с бубном без результата остаются.

Оффлайн abarog

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: 0
Re: не подключается к ПК Canon MF3010
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2014, 06:38:39 pm »
Понял, спасибо! Попробую вечерком также его прогреть.
Как считаешь, если не получится восстановить его прогревом, то покупать форматер за 3500 смысла нет, если качество не гуд?

Оффлайн alexs_irk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Karma: 22
Re: не подключается к ПК Canon MF3010
« Ответ #5 : Декабрь 21, 2014, 05:46:55 am »
Ну что качество - это да. Так ведь сейчас все такой ценовой категории идут примерно одного качества. Гнумосы так вообще.... Лучше уж форматер чем новый аппарат.