Общение > Помогите!

Как правильно прошить МФУ 4727?

(1/3) > >>

Nikas07:
Добрый день. Вопрос по прошивке 4727, ранее здесь на форуме получил прошивку для своего МФУ, обновлять буду прошивкой с U, но вот у меня такой вопрос. Сейчас в МФУ стоит совместимый картридж Ru-Tone, когда я его вставил МФУ чего то там обновлял (наверное CRUM?). Я ведь когда делал запрос на прошивку писал в сообщении номер чипа родного картриджа, а сейчас стоит (прописан в МФУ) наверное другой номер. Как мне теперь правильно прошиться? Вставить пустой (родной) картридж и прошиваться??? На что может повлиять родной CRUM который я указал для получения прошивки. Мне так кажется, что МФУ загнётся, если буду шить с другим картриджем. Или я не прав. Поясните пожалуйста мне все нюансы, боюсь угробить МФУ. Порядок прошивки какой?
1. Соединяю МФУ при помощи родного USB шнурка с компьютером, имеет или нет значение какая Win 7, x32 или x64?
2. С драйверами ничего не нужно делать, которые установлены для МФУ?
3. Запустить установщик и ждать результата?
4. Заклеить картридж и пользоваться МФУ, заправляя картриджи?
Спасибо.

Necron:
Мне кажется он у тебя обновился через инет на последнюю заводскую прошивку... Распечатай отчет, посмотри версию.

Nikas07:
You are not allowed to view links. Register or LoginМне кажется он у тебя обновился через инет на последнюю заводскую прошивку... Распечатай отчет, посмотри версию.

--- Конец цитаты ---
Прошивка осталась старая, ничего не обновилось. CRUM не смотрел.

Necron:
Прошивать нужно с чипом под CRUM, который ты указывал в заявке... И чип должен быть ОРИГИНАЛЬНЫМ! Это важно. И для прошивки дрова вообще можно не ставить... После прошивки должен работать с любым чипом (или можно выдернуть по желанию)

Nikas07:
Значит если в двух словах, то нужно опять вставить родной картридж и шиться,
1. Соединяю МФУ при помощи родного USB шнурка с компьютером, имеет или нет значение какая Win 7, x32 или x64?
2. С драйверами ничего не нужно делать, которые установлены для МФУ?
3. Запустить установщик и ждать результата?
4. Заклеить картридж и пользоваться МФУ, заправляя картриджи?
Я правильно думаю? :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии